ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23октября
2023

Суд обязал Минприроды Камчатки создать охранные зоны в туристических локациях. Мера не будет ограничивать посещение этих мест

Природоохранная прокуратура Камчатского края через суд обязала Минприроды региона организовать работу по созданию охранных зон в туристических локациях. Речь идет о 36 памятниках природы регионального значения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

23октября
2023

Правительство РФ утвердило постановление о создании нацпарка в Карелии

В Республике Карелия появится особо охраняемая природная территория федерального значения — национальный парк "Воттоваара", сообщается на сайте правительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

20октября
2023

Александр Осауленко: механизмов страхования ответственности туроператоров должно быть больше

Одним из изменений в новом отраслевом законе должно стать расширение видов финансовых гарантий для туроператоров. Их должно быть минимум пять-шесть, так как трех сейчас существующих вариантов мало, и это уже тормозит развитие отрасли. Об этом на заседании отраслевой комиссии по гостиничному бизнесу и туризму Ассоциации менеджеров России заявил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

20октября
2023

Кораллы и складные дубинки изъяли таможенники в Новосибирске

Новосибирские таможенники изъяли на таможенном посту Толмачево 20 морских кораллов, они были в багаже двух туристов, прилетевших в Новосибирск из Мьянмы и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

19октября
2023

Туроператоры по выездному туризму просят сохранить льготу по фингарантиям

Сохранение льготы по фингарантиям для туроператоров в сфере выездного туризма позволит активнее развиваться турбизнесу, использовать для этого больше средств, считает заместитель гендиректора туроператора FUN&SUN Александр Сирченко.

19октября
2023

В Госдуме предложили изменить порядок оформления электронной путевки для горящих туров. Чем обусловлено нововведение?

Сразу несколько депутатов внесло в Госдуму законопроект об изменении правил оформления электронной путевки. Поправки касаются не всей системы, а только отправки сведений по горящим турам.

18октября
2023

Вместо инструктора посадила в лодку мужа: директора турфирмы осудили за гибель женщины во время сплава. Трагедия произошла в Хабаровском крае

В Хабаровске вынесли приговор гендиректору туристической компании по делу о гибели женщины во время речного сплава. Как сообщили в краевой прокуратуре, руководитель фирмы, которую привлекли к ответственности по 238-й статье (об оказании небезопасных услуг), получила 3 года условно с двухлетним испытательным сроком.

18октября
2023

АТОР: карта туриста вряд ли полностью заработает раньше летнего сезона 2024 года

Правительство планирует разрешить туристам из 25 стран открывать карту туриста для оплаты покупок и услуг на территории РФ. Как считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), полноценно механизм карты вряд ли заработает раньше лета 2024 года.

18октября
2023

Суд отменил решение о выплате пассажирке S7 600 тысяч рублей за отказ в посадке на рейс. Юрист не смогла попасть на судебное заседание в Москве

Несмотря на заявление пресс-службы, Пермский районный суд отменил свое решение о возмещении авиакомпанией S7 Airlines убытков пассажирке в размере более 600 тыс. руб. за отказ в посадке на рейс. Юрист из Перми должна была 12 января лететь в Москву рейсом авиакомпании для участия в судебном заседании, где представляла интересы своего клиента – юридического лица. 

17октября
2023

Туристы чаще выбирают организованные туры за рубеж – из соображений безопасности

Доля организованных туров в общем объеме поездок россиян за рубеж растет уже несколько лет и в этом году превысила 80%. Такая тенденция связана с несколькими факторами, главные из которых – вопросы безопасности и экономии, считают туроператоры.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения