ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
26июля
2021

Ростуризм формирует реестр инвестпроектов, которые получат льготные кредиты

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам заседания правительственной комиссии по развитию туризма в РФ поручил до 25 октября сформировать перечень туристических проектов, на реализацию которых будут предоставлены льготные кредиты в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

23июля
2021

380 млн рублей похитил глава петербургской турфирмы "Нева"

Бывший генеральный директор турфирмы "Нева" Максим Пирогов предстанет перед судом в Петербурге по обвинению в многомиллионном мошенничестве при продаже путевок.

23июля
2021

Приложение "Путешествую без COVID-19" станет обязательным при въезде в РФ

Правительство утвердило распоряжение, которое обязывает иностранцев при пересечении российской границы предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 с помощью мобильного приложения "Путешествую без COVID-19". Тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия на территорию России.

23июля
2021

Зарина Догузова: Туроператоры сократили прошлогоднюю задолженность перед туристами в шесть раз

Глава Ростуризма попросила операторов и турагентов «идти навстречу просьбам клиентов»

23июля
2021

Гостевым домам хотят придать статус. Законопроект Ростуризма пока не нашел поддержки в Минэкономразвития

Законопроект Ростуризма о гостевых домах наткнулся на критику со стороны Минэкономразвития. Как пишет «Коммерсантъ», в министерстве считают предложенные меры регулирования избыточными. Среди главных замечаний – отсутствие базовых требований к гостевому дому. 

22июля
2021

Правительство РФ будет выдавать гранты в случае локдауна в регионе

Правительство будет выдавать краткосрочные безвозмездные гранты малым и средним предприятиям (МСП) и социальным некоммерческим организациям (СОНКО), которые временно приостанавливают деятельность в случае ужесточения регионами ограничительных мер в связи с Covid-19. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании президента РФ с членами правительства/

22июля
2021

Ростуризм: туроператоры сократили объем долга перед туристами за 2020 год до 7 млрд рублей

Туроператоры сократили объем долга перед туристами, которых они не смогли отправить отдыхать в 2020 году из-за пандемии коронавируса, более чем в 6 раз, до 7 млрд рублей, до конца года эта цифра сократится еще на 3 млрд рублей, сообщила журналистам в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.

21июля
2021

Турецким отелям приготовили обязательное лицензирование

Турецкий парламент большинством голосов принял финальную версию закона о стимулировании туризма, который должен ускорить восстановление одной из ключевых отраслей турецкой экономики. Однако документ вызвал серьезные споры и возражения со стороны профессионального сообщества, так как значительно затруднял работу небольших отелей и малых предпринимателей, пишут турецкие СМИ.

21июля
2021

Юрист перечислил способы вернуть деньги за отмененный рейс

У россиян июль традиционно отпускной месяц. Тысячи туристов ежедневно улетают на отдых. Но только за последние дни в столичных аэропортах случилось несколько серьезных задержек рейсов. В основном это происходит из-за плохих погодных условий. Но случаются и полные отмены рейсов.

20июля
2021

Сельский туризм обретает законные черты

Поводом для проведения круглого стола «Новые идеи для нового времени: сельский туризм» стали принятые Госдумой поправки в законы «Об основах туристской деятельности в РФ» и «О развитии сельского хозяйства». На встрече обсуждались вопросы организации и развития этого сегмента туристической отрасли. Организатором выступил научный центр изучения проблем сельских территорий при Минсельхозе России при поддержке рабочей группы РСТ по сельскому туризму.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения