ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
07июля
2021

Граждане стран СНГ смогут въехать в Россиию только имея в смартфоне специальное приложение

Граждане стран СНГ с 1 сентября 2021 года смогут въехать на территорию России только с отрицательным ПЦР-тестом, загруженным в приложение «Путешествую без CОVID-19», следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

06июля
2021

Болгария ужесточила правила въезда для россиян с прививкой от коронавируса

Россияне с прививкой от коронавируса с 8 июля при въезде в Болгарию, кроме сертификата о вакцинации, должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест.

06июля
2021

Открой свою Россию: запущен конкурс по созданию "идейных" туристических маршрутов

Аккредитованные туристические маршруты планируется создать во всех регионах России к 2024 году, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В этом поможет конкурс "Открой свою Россию", который запустило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

06июля
2021

Почему массово не совпадают результаты российских и кубинских тестов на ковид?

Около 100 российских туристов на Кубе остаются в самоизоляции в гостиничных номерах в ожидании результатов повторного теста на ковид – при том, что большинство приехали с прививками или отрицательным ПЦР-тестом. В других странах бывали случаи несовпадения отечественных и местных анализов, однако столь массовый характер это получило только на Кубе. К решению вопроса подключились Ростуризм и МИД РФ.

05июля
2021

Десятки российских туристов попали в изолятор по прилету на Кубу

Несколько десятков российских туристов оказались в изоляции на Кубе после того, как их тесты на коронавирус, сделанные в аэропорту по прилету, оказались положительными, - сообщает «Интерфакс».

05июля
2021

В Анапе будет создан туристический кластер за 250 млрд

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в станице Благовещенской будет создан туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа» общей площадью более 800 га. Об этом шла речь на выездном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

05июля
2021

Владимир Путин подписал закон о сельском туризме в России

Понятие "сельский туризм" согласно новой норме вводится в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Согласно документу, это "туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью предоставления услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг".

03июля
2021

СУД да ДЕЛО: Апелляционная жалоба туроператора на решение суда о взыскании в пользу туриста денег за предоплаченный тур в Турцию

Между туристом и турагентством был заключён договор на оказание услуг по бронированию и реализации туристического продукта туроператора в Турцию. По данному договору был оплачен аванс. Из-за ковид-ограничений и закрытия границ, турист отказался от тура и обратился к турагенту и туроператору по вопросу возврата внесенной предоплаты.

02июля
2021

Кабмин утвердил Положение о госконтроле по защите прав потребителей

Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил Положение о федеральном госконтроле в области защиты прав потребителей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

02июля
2021

На Кубани туристов начали принимать по отрицательным ПЦР-тестам и сертификатам о вакцинации

В четверг, 1 июля, в Краснодарском крае начали действовать ограничения при заселении в гостиницы, пансионаты, санатории, кемпинги и другие средства размещения: от туристов теперь требуют отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за трое суток до заезда, либо сертификат о вакцинации, либо документ, подтверждающий, что человек в последние полгода переболел коронавирусом. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения