ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
18июня
2021

Египет ужесточил требования к справкам о ПЦР-тесте туристов

Египет ужесточил требования к документам пассажиров, прибывающих в аэропорт Каира. С 18 июня справки о ПЦР-тесте должны содержать QR-код, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на министерство здравоохранения и народонаселения Египта.

18июня
2021

В программе кэшбэка сделано исключение для речных круизов

В четвертом этапе программы туристического кэшбэка, который стартовал 16 июня и продлится до 31 июля, оговорены особые условия для речных круизов. По общим правилам, туры будут продаваться на период с 1 октября по 24 декабря. И только речные круизы можно будет купить на даты с 1 сентября, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

18июня
2021

Принимающая компания туроператора «Музенидис Трэвел» в Греции останавливает работу до 26 июня

Принимающая компания российского туроператора «Музенидис Трэвел» в Греции Mouzenidis Travel Greece приостанавливает прием туристов в Греции с 18 по 26 июня из-за реорганизации, сообщает туроператор в четверг.

18июня
2021

Источник: в Турции допустили ограничение авиасообщения с Россией до осени

Турецкий турбизнес не рассчитывает на восстановление авиасообщения с РФ в ближайшее время, это может произойти не раньше середины июля – августа и даже в сентябре, заявил РИА Новости источник в отрасли.

17июня
2021

Туроператорам компенсируют затраты на вывоз россиян из Турции

Туроператорам компенсируют затраты, связанные с возвращением россиян из Турции и Танзании, где сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением COVID-19. Постановление правительства о предоставлении субсидий вступает в силу 17 июня 2021 года.

17июня
2021

Абу-Даби вернул карантин для прилетающих в страну россиян

Туроператоры обеспокоены достаточно неожиданным исключением нашей страны из «зеленого списка». Власти эмирата Абу-Даби исключили Россию из "зеленого списка" стран, согласно которому прибывающим гражданам нужен был только ПЦР-тест на COVID-19, теперь им придется соблюдать карантин, следует из информации на сайте офиса по туризму эмирата.

17июня
2021

Разрешат ли в гостиницах открыть курилки?

К внесению в Госдуму готовится законопроект, разрешающий организацию курилок на территории гостиниц. «Законопроект разработан в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии (РСТ). Сейчас он выносится на экспертный совет», — заявил его автор — заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

17июня
2021

Подпадают ли под обязательную вакцинацию турагенты Москвы и Подмосковья? В будущем может появиться новый вид трудовых споров, касающихся ущемления прав работников

Власти Москвы и Подмосковья объявили об обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий работающих граждан. Соответствующие постановления издали 15 и 16 июня соответственно главные санитарные врачи по столице и Московской области Елена Андреева и Ольга Микаилова.

17июня
2021

Сельский туризм стал законным

Вчера Госдума приняла закон, который впервые вводит в российское законодательство понятие сельского туризма. Поправки внесены в законы «Об основах туристской деятельности в РФ» и «О развитии сельского хозяйства».

16июня
2021

Эксперты оценят, когда курорты Турции смогут открыть для россиян

Российские эксперты отправятся в Турцию, чтобы оценить ситуацию с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. После этого может быть принято решение о возобновлении авиасообщения с этой страной.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения