ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09ноября
2023

Туроператоры не верят, что «черные списки» спасут от авиадебоширов

Российские туроператоры в большинстве своем рассматривают защиту авиакомпаний от дебоширов за счет объединения «черных списков», как достаточно утопичную идею. По мнению большинства, вряд ли удастся добиться того, чтобы схема работала без сбоев и лазеек для пассажиров, нарушающих правила поведения на борту. 

09ноября
2023

Греция продолжит выдачу виз россиянам, несмотря на закрытие генконсульства в Москве. Дипломаты ситуацию пока не комментируют

Российский МИД опубликовал сегодня официальное сообщение, в котором сказано, что в Москве приостанавливается работа генерального консульства Греции. «1 ноября прекращено действие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Греческой Республики об открытии Генерального консульства Греческой Республики в Москве, заключенного в форме обмена нотами от 22 февраля 2002 года», – говорится в документе.

07ноября
2023

Россиянин рассказал, как потерял 500 тысяч рублей из-за отмены рейса

Москвич утверждает, что потерял 500 тысяч рублей на фоне пропущенного рейса Turkish Airlines. По его словам, он купил билеты и забронировал отели за восемь месяцев, чтобы провести отпуск с женой в Мексике. Они должны были вылететь из аэропорта Внуково в Стамбул 4 ноября, а оттуда добраться в Мехико на стыковочном рейсе, но рейс из Москвы отменили.

03ноября
2023

В Петербурге возбудили дело о мошенничестве с туристическим кешбэком

В Петербурге пресечена деятельность преступной группы, которая могла похитить более 90 миллионов рублей, выделенных из бюджета на стимулирование турпоездок по программе кешбэка.

03ноября
2023

Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по tax free еще на год

Эксперимент по внедрению tax free в России планируется продлить еще на один год — до конца 2024 года. Проект соответствующих изменений в постановление правительства N105 от февраля 2018 года (регламентирует проведение эксперимента) подготовлен Минпромторгом РФ и размещен на сайте https://regulation.gov.ru/.

01ноября
2023

4,5 годам лишения свободы за хищение более 11 млн рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В Республике Башкортостан владелец туристического агентства и гостиницы признан виновным в хищении более 11 млн рублей из бюджетных средств в рамках данного нацпроекта.

01ноября
2023

Укрепление рубля снижает стоимость зарубежного отдыха для россиян

Доллар и евро дешевеют к рублю. Доллар опустился до 92 рублей впервые со 2 августа, евро стоит 97,7 рублей. В середине августа курс этих валют поднимался до 98-100 и 107-110 рублей соответственно. Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) напоминают, что укрепление рубля влечет за собой снижение цен на туры и авиабилеты за рубеж и, соответственно, повышение интереса к поездкам в другие страны.

01ноября
2023

В Таиланде вступил в силу безвизовый режим для граждан России сроком на 90 дней

Безвизовый режим для граждан России продолжительностью 90 дней вступил в силу в Таиланде. Принятое 16 октября таиландским правительством в одностороннем порядке правило будет действовать до 30 апреля 2024 года включительно.

31октября
2023

В Госдуме подготовили поправки для закрепления статуса гостевых домов

В Комитете Госдумы по туризму подготовили поправки, предлагающие закрепить статус гостевых домов и обязанности их владельцев. Их планируют внести на рассмотрение этой осенью. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал глава комитета Сангаджи Тарбаев.

30октября
2023

Ситуация с претензиями к турфирмам говорит о стабилизации в отрасли

Анализируя претензионно-судебную статистику туроператоров и турагентов по итогам летнего сезона-2023, можно сделать вывод о стабилизации в отрасли и выходе на устойчивое качество предоставляемых услуг. Об этом сообщил руководитель комитета РСТ по правовым вопросам и основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения