ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
28апреля
2021

Россиянам с прививкой «Спутником V» разрешили въезд на Мальдивы без тестов

Власти Мальдивских островов включили «Спутник V» в список вакцин, с прививкой которыми можно въезжать без справки о ПЦР-тестировании на коронавирус, сообщает во вторник пресс-служба министерства туризма страны.

27апреля
2021

Программу кешбэка для путевок в детские лагеря запустят в мае

Как уточнил замглавы Ростуризма Григорий Прокуронов, ведомство готовит к запуску программу по возврату части стоимости путевок, оплаченных родителями в течение 2021 года.

27апреля
2021

Кабмин продлил программу туристического кешбэка

Правительство России продлевает программу туристического кешбэка и выделяет на нее еще 4,7 млрд рублей. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил во вторник на заседании кабмина.

27апреля
2021

Нацпроект по внутреннему туризму будет представлен президиуму совета при президенте РФ

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» будет представлен президиуму совета при президенте РФ, сейчас дорабатываются заключения Минфина и Минэкономразвития, сообщил замглавы Ростуризма Григорий Прокуронов во вторник.

26апреля
2021

Таиланд закупил Спутник V и открылся для привитых им российских туристов

Таиланд договорился о поставке российской вакцины против Covid-19, Sputnik V. Такое заявление, согласно сообщению Bangkok Post, сделал премьер-министр Прают Чан-о-ча на своей странице в Facebook. Он заявил, что российский лидер Владимир Путин согласился продать вакцину Таиланду по контракту «от правительства к правительству». Косвенно это может означать, что Россия в приоритетном порядке восстановит авиасообщение с курортами Таиланда сразу после того, как королевство само решит полноценно начать принимать иностранных туристов.

26апреля
2021

Как принять участие в программе кэшбэка 50% на детский отдых

Федеральное агентство по туризму объявило о подготовке к реализации программы по стимулированию доступных внутренних турпоездок для отдыха и оздоровления детей в соответствии с поручением главы правительства Михаила Мишустина. Ростуризм пригласил к участию в программе стационарные лагеря, сведения о которых содержатся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Минпросвещения; туроператоров, зарегистрированных в Едином федеральном реестре, реализующих путевки в стационарные детские лагеря; электронные системы агрегаторов услуг (путевок) стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления.

26апреля
2021

"Аэрофлот" вернет деньги за билеты на Кипр в связи с локдауном

Пассажирам с билетами по маршрутам Москва-Ларнака/Пафос или Санкт-Петербург-Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая 2021 года предлагается возврат без применения штрафных санкций, либо однократное изменение даты вылета на новые даты до конца 2021 года без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление, в пределах срока действия билета.

23апреля
2021

Роспотребнадзор дал разъяснения об особенностях применения антиковидных ограничений в отношении отдельных категорий граждан

Письмом Роспотребнадзора от 19.04.2021 N 02/7850-2021-27 разъяснены особенности применения антиковидных ограничений в отношении отдельных категорий граждан, вводимые Распоряжениями Правительства РФ от 16.03.2020 N 635 и от 27.03.2020 N 763 временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также движение через пункты пропуска через государственную границу РФ.

23апреля
2021

Абу-Даби отменяет карантин по прибытии для россиян

Эмират Абу-Даби отменяет обязательный 10-дневный карантин по прилете для россиян с 25 апреля. РФ внесена в «зеленый список» безопасных, с точки зрения эпидемиологической обстановки, стран. 

23апреля
2021

Минтранс РФ запросил 2,5 млрд рублей допсубсидий на авиаперевозки с Дальнего Востока

Минтранс РФ запросил 2,5 млрд руб. дополнительных субсидий на авиаперевозки жителей Дальнего Востока в центральную часть РФ, сообщил замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации ведомства Илья Белавинцев.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения