ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23апреля
2021

Абу-Даби отменяет карантин по прибытии для россиян

Эмират Абу-Даби отменяет обязательный 10-дневный карантин по прилете для россиян с 25 апреля. РФ внесена в «зеленый список» безопасных, с точки зрения эпидемиологической обстановки, стран. 

23апреля
2021

Минтранс РФ запросил 2,5 млрд рублей допсубсидий на авиаперевозки с Дальнего Востока

Минтранс РФ запросил 2,5 млрд руб. дополнительных субсидий на авиаперевозки жителей Дальнего Востока в центральную часть РФ, сообщил замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации ведомства Илья Белавинцев.

22апреля
2021

Ростуризм о возврате туристам денежных сумм, уплаченных за туристский продукт

Федеральное агентство по туризму опубликовало наиболее часто задаваемые вопросы относительно порядка использования средств фонда персональной ответственности туроператора для возврата туристам денежных сумм, уплаченных за туристский продукт. Предлагаем вашему вниманию комментарии ведомства для туроператоров и туристов.

22апреля
2021

Стоимость нацпроекта по туризму составит около 1 трлн рублей

Общая стоимость нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" будет оцениваться примерно в 1 трлн рублей. Из государственного бюджета на его мероприятия планируется направить 293 млрд рублей.

22апреля
2021

Отели Таиланда закрываются до октября

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусом многие отели Таиланда рассматривают возможность закрытия на весь низкий сезон - как минимум до октября. Небольшие отели, которые не имеют ресурсы крупной сети, не живут, а выживают из-за низкого туристического спроса, отмечают местные эксперты. Многие из них уже начали закрываться на период с апреля по октябрь или до тех пор, пока спрос не возобновится. Т.е. до полноценного открытия курортов Таиланда для иностранных туристов. 

22апреля
2021

Турбизнес ждет роста спроса на детские лагеря благодаря обещанной президентом субсидии

Туркомпании ждут роста спроса на отдых в детских лагерях благодаря анонсированной президентом РФ скидке на путевки в 50%, эта мера станет особенно актуальной из-за резкого роста цен на детский отдых.

21апреля
2021

22 апреля вебинар Георгия Мохова «Турецкий гамбит» - аннулировать или переносить?

Приглашаем специалистов турбизнеса 22 апреля в 16:00 (Мск) принять участие в вебинаре Георгия Мохова, который пройдет в рамках деловой программы Международной онлайн-выставки по выездному туризму «ОТМ: лето 2021». Зарегистрироваться на вебинар: https://profi.travel/events/webinars/show/167029

21апреля
2021

СУД да ДЕЛО: Суд не признал оферту на сайте турагента и постановил вернуть деньги за ковидный тур. Юрист прокомментировал нетипичный случай

В профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум» обнародовано очень странное решение суда Ярославля по иску туриста к турагенту. Выдержками из документа с коллегами поделился один из участников группы Дмитрий Кубышкин.

21апреля
2021

Италия продлит действие туристических виз, истекших в период пандемии

Власти Италии планируют в ближайшее время приступить к продлению туристических виз, действие которых истекло в период пандемии коронавируса.

21апреля
2021

Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартеров в Египет

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник заявил, что Москва рассчитывает на возобновление чартерного авиасообщения с египетскими курортами — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом — в ближайшее время. Посольство Египта в Москве подтвердило планы по скорому запуску чартеров между Россией и египетскими курортами. Однако в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса отметили, что решение еще не принято.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения