ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
14апреля
2021

Ростуризм рекомендовал туристам договариваться о переносе поездок в Турцию и Танзанию

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов – по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки», — сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

14апреля
2021

Проект закона о гостевых домах опубликован. Есть ли шанс что-либо изменить?

Разработчики проекта указывают, что ФЗ разработан в целях легализации деятельности средств размещения, находящихся в индивидуальных жилых домах, в которых осуществляется временное размещение граждан и оказываются иные сопутствующие услуги, создания прозрачных правил работы данного вида деятельности, а также обеспечения прав потребителей, пользующихся услугами таких средств размещения.

13апреля
2021

Роспотребнадзор об угрозе безопасности жизни и здоровья туристов, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турции

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) размещена информация об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей туристских услуг, выезжающих на территорию либо находящихся на территории Турецкой Республики.

13апреля
2021

Ростуризм пояснил правила возврата денег за отмененные туры в Турцию и Танзанию

Федеральное агентство по туризму опубликовало сообщение для российских граждан, купивших турпакеты в Турцию и Танзанию с датами вылета до 1 июня. В документе поясняется, как будет проходить процедура возврата денежных средств за отмененные туры.

13апреля
2021

Турция и Танзания закрыты до 1 июня

Вчера Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России ограничил регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В эти же сроки будет закрыто сообщение с Танзанией. Туроператорам рекомендовано остановить продажу туров в эти страны.

12апреля
2021

Оперштаб рекомендовал туроператорам приостановить реализацию туров в Турцию

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал в понедельник туроператорам остановить продажу туров в Турцию с 15 апреля по 1 июня 2021 года. "Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию турпородукта на территорию турецкой республики с территории РФ с 15 апреля по 1 июня 2021 года", — сказала глава оперштаба Татьяна Голикова на брифинге в правительстве.

12апреля
2021

Бизнес попросил о системном регулировании рынка туристического жилья

Ростуризм предложил ввести в России обязательную классификацию гостевых домов и создать федеральный реестр таких средств размещения

12апреля
2021

Кешбэк могут распространить на автопутешествия

Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга предложила включить аренду автодомов - специальных автомобилей для путешествий - в программу туристического кешбэка. В организации подсчитали, что это принесет в госбюджет в 2022-2023 годах более 500 млн рублей.

12апреля
2021

За и против закона о регулировании деятельности экскурсоводов

Госдума 7 апреля приняла законопроект о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников туристических групп. Незадолго до этого в рамках выставки «Интурмаркет» участники рынка обсудили его вероятные последствия.

09апреля
2021

Выездной туризм: хроники ковидных времен

Ослабление ковидных ограничений. Под этой рубрикой 9 апреля 2021 года на страницах Интерфакс-Туризм опубликовано ряд сообщений из разных стран, некоторые из которых предлагаем вашему вниманию.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения