ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
26февраля
2021

Определено условие, при котором деньги за туристский продукт возвращаться не будут

Подготовлен проект специального постановления Правительства РФ, который уточняет порядок возврата туристам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма.

26февраля
2021

РСТ и РГУТИС назвали пять трендов ближайшего туристического сезона

Выездной поток в этом сезоне вряд ли восстановится в объеме, аналогичном 2019 году. Наступающий сезон вновь пройдет под знаком внутреннего туризма, его новых трендов, а также активной подготовки к реализации национального проекта по развитию туризма. 

26февраля
2021

Директору турагентства грозит до 10 лет тюрьмы за обман почти сотни туристов. Сумма ущерба оценивается в 12 миллионов рублей

В Хабаровске завели уголовное дело на владелицу турагентства, которой инкриминируется мошенничество в отношении 87 туристов. По данным следствия, 44-летняя женщина «путем махинаций похитила» у жителей региона порядка 12,5 млн руб.

26февраля
2021

РФПИ и IATA разрабатывают цифровой продукт для учета тестирования на COVID-19 при перелетах

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) намерены разработать цифровой продукт для учета результатов тестирования на коронавирус при международных авиаперелетах.

25февраля
2021

Программа льготных кредитов для малого бизнеса продлевается

Вчера премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о продлении в измененном формате программы льготного кредитования МСП для выплаты зарплат сотрудникам в условиях коронавирусных ограничений. Он напомнил, что действующая программа поддержки бизнеса «ФОТ 2.0», предусматривающая кредитование МСП под 2% с опцией списания кредитов при условии сохранения бизнесом рабочих мест, завершается. Однако есть отрасли экономики, которые пока не восстановились до докризисного уровня.

25февраля
2021

Режим труда для отдыха. Число рабочих мест в туристической отрасли удвоится

Новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" позволит к 2030 году увеличить число рабочих мест в туриндустрии с 2,5 млн до 4,2 млн, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он поручил руководителям федеральных органов власти до 27 февраля этого года согласовать предложения для включения в нацпроект, определить значения показателей, контрольные точки мероприятий и объем их финансирования.

24февраля
2021

Программа льготного кредитования бизнеса под 3% будет продлена на год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что президент РФ Владимир Путин одобрил новые меры поддержки для бизнеса — продление на год программы льготного кредитования под 3%.

24февраля
2021

Экологическому туризму нужна регуляторная политика

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала проект закона, касающийся экологического туризма

24февраля
2021

Чернышенко: государство поможет инвесторам создавать туристскую инфраструктуру на Дальнем Востоке

Государственная корпорация "Туризм.РФ" будет помогать частным инвесторам создавать объекты туристической инфраструктуры во всех регионах Дальнего Востока, приоритетные субъекты для включения в мастер-план – Приморский край, Камчатский край, Сахалинская область, заявил в среду вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

24февраля
2021

"Опора России" обеспокоена барьерами для бизнеса в сфере детского туризма

Бизнес-объединение попросило Ростуризм создать рабочую группу по вопросам нормативного регулирования и поддержки предпринимателей, занимающихся развитием детского отдыха и туризма

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения