ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20января
2021

22 января в 11:30 (Мск) ПРЯМОЙ ЭФИР на Фейсбуке. Приглашаем!

Темы для обсуждения - перспективы регулирования детского туризма и отдыха в 2021 году; правовое регулирование и нормативные ограничения в сфере детского туризма. 

19января
2021

Требования к проектированию и строительству хостелов и гостиниц изменились

Минстроем России завершена актуализация СП 257 «Здания гостиниц. Правила проектирования» и СП 379 «Общежития и хостелы. Правила проектирования». Изменения внесены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1860 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц».

19января
2021

Туроператор «Пегас» разъяснил, что предложит вместо перенесенных ковидных туров ...в случае если поездки окажутся невозможными

Гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная рассказала порталу TourDom.ru, какие варианты действий предложит компания туристам, перенесшим не состоявшиеся из-за пандемии COVID-19 туры на 2021 год, в том случае если и эти альтернативные поездки окажутся невозможны ввиду коронавирусных ограничений.

19января
2021

Семья Мордашова может выкупить долю TUI в российском СП

Компания "КН-Холдинг", принадлежащая сыновьям российского бизнесмена Алексея Мордашова Кириллу и Никите, может выкупить оставшуюся долю TUI в СП, которое работает в России и СНГ.

19января
2021

Дотянуться до "звезды": в Сочи около 1000 мини-гостиниц получат категории

Для собственников малых объектов размещения отказ от прохождения процедуры классификации грозит административной ответственностью и штрафами, что позволяет местной власти повысить ответственность и дисциплину отельеров и улучшить условия отдыха туристов. Также это укрепит финансово-экономическое положение гостиничной сферы, обеспечит сотрудников мини-гостиниц легальными заработными платами и увеличить заполняемость казны.

19января
2021

Новые требования СанПиНа к гостиницам вступили в силу 1 января 2021 года

Новый СанПиН установил требования к водоснабжению, воздухообмену, к освещению, к сбору отходов, к уборке помещений, к пищеблокам, душевым и т. д, включая помещения и здания, где оказываются гостиничные услуги.

18января
2021

Ростуризм разъяснил, как поступать туроператорам с фингарантиями от РИКС

Ростуризм предлагает туроператорам, оказавшимся в сложной ситуации из-за отзыва лицензии у страховой компании «РИКС», активнее пользоваться фондами персональной ответственности.

18января
2021

Авиакомпании РФ сократили перевозки в 2020 году на 46%

Пассажирооборот авиакомпаний за прошлый год, ознаменованный пандемией COVID-19, упал на 52%, до 153,43 млрд пассажиро-километров.

18января
2021

Размер обязательных взносов ИП останется на уровне 2020 года

Повышение взносов индивидуальных предпринимателей отменено. Соответствующий закон от 15.10.2020 № 322-ФЗ был принят Государственной думой РФ 30 сентября 2020 года. Теперь на 2021 год установлена пониженная сумма взносов ИП.

15января
2021

СУД да ДЕЛО: турист подал с суд на Турагента и Туроператора по возврату денежных средств за неоказанные услуги

Суд поддержал туристов в иске по возврату денежных средств за туристский продукт. Суть дела - Турагент перевёл туроператору только часть денег, туроператор аннулировал заявку, турист подал иск в суд. Первая инстанция взыскала все с агента, апелляция отменила и взыскала с Туроператора, кассация отменила апелляцию и оставила в силе первую инстанцию. Верховный суд пришел к выводу, что определение кассационного суда незаконны и подлежат отмене. В тоже время суд очень четко прописал, что Туроператор отвечает перед потребителем даже если получил не полную оплату от Турагента.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения