ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
15сентября
2023

Госдума разберется с электронной путевкой на следующей неделе. А Минэк до сих пор молчит

На следующей неделе Комитет Госдумы по туризму и туристической инфраструктуре проведет собрание, на котором обсудят полноценный запуск электронной путевки. 

15сентября
2023

Правительство РФ профинансирует строительство глэмпингов в 13 новых регионах

Правительство РФ приняло решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей, перечень регионов, принимающих участие в программе, пополнился еще 13 субъектами.

14сентября
2023

Что нужно знать для безопасного сплава по водным объектам?

В России в последние годы зафиксирован взрывной рост внутреннего туризма, в том числе активного. Одним из распространенных активных видов отдыха являются сплавы по водным объектам страны. Туристы в одиночку, семьями, дружескими компаниями или туристическими группами отправляются в водное путешествие. Очень много неорганизованных групп сплавляется по рекам, причём в их составе люди разного возраста. 

12сентября
2023

Места у стола, шум в купе, кошки и зайцы. Эксперты разъяснили новые правила в поездах, вступившие в силу в сентябре

В сентябре 2023 года вступили в силу новые правила Минтранса России, регламентирующие перевозки по железной дороге. Время подвести первые итоги. Стал ли проезд комфортнее, почему пассажиры конфликтуют и что часто обсуждают в соцсетях.

11сентября
2023

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ для ООО: регистрация бесплатно при покупке адреса в ЮА Персона Грата

Если Вы решили открыть ООО или изменить адрес юридического лица, но нет подходящего адреса и Вы не арендуете помещение, воспользуйтесь нашим ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!
 ‼Только до 30 сентября 2023 года регистрация ООО или смена адреса в ЕГРЮЛ БЕСПЛАТНО при покупке адреса* в ЮА «Персона Грата».
*Адреса предоставляются только по Москве.
Наши контакты: +7 (495) 921-30-47 (WhatsApp), zakaz@persona-grata.ru

11сентября
2023

Эксперт заявила о необходимости создания кодекса ответственности туристов в Арктике

Кодекс ответственности туристов при посещении поселений коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока необходимо создать в России, чтобы сохранить культуру местного населения. Об этом на сессии "Этнотуризм: как увеличить число поездок по России в два раза к 2030 году путем использования культурного многообразия России", которая прошла в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщила вице-президент ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Людмила Данилова.

11сентября
2023

Кабмин до конца года примет 14 нормативных актов, регулирующих туризм в нацпарках

Правительство готовит большой пакет нормативных актов, регулирующих туризм на особо охраняемых природных территориях, они будут определять предельную рекреационную нагрузку на такие территории и все условия деятельности инвесторов, сообщила в понедельник вице-премьер Виктория Абрамченко.

08сентября
2023

Действие льготы по фингарантиям для туроператоров по выезду закончится 31 октября

Постановление правительства N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах», которое предоставляет право всем туроператорам применять минимальный размер страхования ответственности на 10 млн рублей, пока не продлено. Об этом сообщил RTN руководитель комитета РСТ по правовым вопросам, основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов. 

08сентября
2023

Отмены полетов. Что сейчас делать туристам при задержке авиарейса. Эксперты рассказали, какие права есть у пассажиров при задержке и отмене рейса

Тысячи авиапассажиров столичных аэропортов вынуждены часами ждать вылета рейса. Путешественники нервничают, считают убытки от потерянных билетов, несостоявшихся стыковок и подпорченных каникул. На что имеют право туристы, если не получается вовремя отправиться в оплаченную поездку или она вообще срывается.

08сентября
2023

Отмены полетов. Что сейчас делать туристам при задержке авиарейса. Эксперты рассказали, какие права есть у пассажиров при задержке и отмене рейса

Тысячи авиапассажиров столичных аэропортов вынуждены часами ждать вылета рейса. Путешественники нервничают, считают убытки от потерянных билетов, несостоявшихся стыковок и подпорченных каникул. На что имеют право туристы, если не получается вовремя отправиться в оплаченную поездку или она вообще срывается.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения