ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
26ноября
2020

Организаторы детского отдыха шокированы новыми правилами заселения несовершеннолетних в отели

Организаторы детского туризма бьют тревогу из-за нормы, которая содержится в Постановлении правительства от 18 ноября «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг». По ним с нового года все несовершеннолетние граждане России смогут заселиться в отели только при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей. Постановление вступит в силу с 1 января 2021 года. Есть ли у них шанс отстоять свою позицию?

26ноября
2020

Георгий Мохов: Из-за чего возник «долгострой» с внедрением электронной путевки

Рассматривая ситуацию с «долгостроем» закона по внедрению электронной путевки следует учитывать, что информатизация экономики считается одной из приоритетных задач, включенной практически во все национальные проекты. Туристическая отрасль, изначально действующая с высокой степенью автоматизации всех бизнес процессов – бронирования, оплаты и оформления перевозочных документов и т.д., должна была стать одним из флагманов всеобщей цифровизации, но как говорится, что-то пошло не так.

25ноября
2020

Доминикана меняет правила въезда туристов в страну

Правительство Доминиканской Республики с 29 ноября вводит единую электронную анкету для всех въезжающих в страну туристов, с 1 января она станет обязательной. Теперь для въезда в страну туристам необходимо будет заранее заполнить электронную анкету и получить QR-код.

25ноября
2020

Представители индустрии гостеприимства активно регистрируются на форум по устойчивому туризму

Всего за два дня более 200 человек зарегистрировались для участия в международном форуме по устойчивому туризму «УТ-Форум 2020». Встреча состоится 30 ноября в смешанном формате.

24ноября
2020

СУД да ДЕЛО: Суд встал на сторону туроператора в удовлетворении требований туриста по возврату денег за тур

Суд отказал в удовлетворении заявленных требований потребителю, поскольку не истекли сроки предоставления туристу равнозначного туристического продукта или добровольного возврата туристам денежных средств, установленных постановлением Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073.

23ноября
2020

Роспотребнадзор продлил ограничения по коронавирусу до 2022 года

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова продлила период действия санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса до 1 января 2022 года. 

23ноября
2020

АО "КСК" станет корпорацией по туризму

В результате оптимизации системы институтов развития АО "Курорты Северного Кавказа" будет превращено в корпорацию по туризму, рассказал премьер РФ Михаил Мишустин.

23ноября
2020

Кабмин расширил правила предоставления субсидий туроператорам в связи с пандемией

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес изменения в правила предоставления субсидий туроператорам на возмещение затрат, связанных с коронавирусом.

23ноября
2020

Опубликованы новые правила гостиничных услуг

С 1 января 2021 года начинают действовать новые Правила оказания гостиничных услуг. Революционный новаций в них нет, но на некоторые моменты следует обратить внимание.

20ноября
2020

Эксперты рассказали, как новые ограничения повлияли на покупки туров

Российские регионы один за другим вводят ограничения на проведение новогодних мероприятий. Праздничные ужины в отелях и ресторанах также оказываются под запретом. По оценке туроператоров, клиенты довольно спокойно реагируют на новости об ограничениях в новогодние каникулы, но опасаются введения дополнительных мер, которые могут сделать отдых менее комфортным.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения