ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
21мая
2020

IATA: авиапассажиров через одного не рассаживать

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала на своем сайте пояснения к «Дорожной карте восстановления авиаперевозок». В числе рекомендаций, которых должны придерживаться мировые авиакомпании для обеспечения безопасности пассажиров в условиях пандемии COVID-19, есть важнейший пункт. IATA подтвердила свою позицию: организация однозначно против такого способа социального дистанцирования на борту, как оставлять незаполненными средние ряды мест.

20мая
2020

Поправки ко 2-му чтению законопроекта о переносе обязательств туроператоров сформированы Правительством РФ и направлены в Госдуму

Правительство РФ сформировало и направило поправки ко второму чтению проекта федерального закона о неотложных мерах, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

21мая
2020

Роспотребнадзор смягчил рекомендации по работе санаториев во время пандемии.

В ведомстве максимально учли рекомендации отраслевых специалистов к организации работы санаториев и опубликовали обновленные требования, которые многие представители туристической отрасли в предыдущей редакции назвали невыполнимыми.

20мая
2020

Глава профильного комитета Госдумы считает, что путешествовать по РФ можно будет после 1 июля

 – Российские курорты смогут начать полноценную работу по всей стране после 1 июля, цены на их услуги, скорее всего, снизятся, считает председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

20мая
2020

«Закон Хованской» могут пересмотреть

Законопроект, разрешающий оказание гостиничных услуг в жилых помещениях при соблюдении ряда требований по пожарной безопасности, санитарным нормативам и пр., в Госдуму на днях внесло Законодательное собрание Севастополя. Фактически это предложение отменить так называемый закон Хованской.

20мая
2020

«Иначе люди не получат честно заработанные, где-то взятые в кредит и переданные в турфирмы деньги»

Перед вторым чтением закона о туристических ваучерах в Государственной Думе, которое предположительно состоится 21 мая, СМИ цитируют депутатов.  Депутаты предлагают сохранить ваучеры как меру поддержки турбизнеса и туристов

19мая
2020

Сезон отдыха детей в летних лагерях может начаться в июле, но с определенными ограничениями

Летняя оздоровительная кампания в этом году, скорее всего, начнется 1 июля, в лагерях смогут отдохнуть менее 7 млн детей, смены могут быть сокращены с 21 до 14 дней.

19мая
2020

К 27 мая власти Крыма сообщат об особенностях работы курортов летом

Информация об особенностях работы санаторно-курортной отрасли Крыма в предстоящий сезон будет озвучена до 27 мая, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Напомним, что с 18 мая режим всеобщей строгой самоизоляции в Крыму отменен для всех граждан, кроме людей старше 65 лет. Сняты ограничения по работе предприятий, однако всем объектам курортной отрасли, общепиту и предприятиям с массовым скоплением людей пока работать запрещено.

19мая
2020

Правительство турбизнес услышало, но судьба закона еще не решена

История с появлением поправок к принятому в первом чтении законопроекту № 953580-7, лишающих туроператоров по выездному туризму возможности переносить туры, не случайна. Кризис резко обострил тему регулирования туризма и попытки использовать эту ситуацию в различных целях. Иногда мирных – для создания более прозрачного и устойчивого рынка. Иногда наоборот – например, чтобы продавить электронную путевку в виде тривиального побора.

18мая
2020

10 тысяч представителей турбизнеса подписали обращение к Президенту России Владимиру Путину

В ночь с воскресенья на понедельник Российский союз туриндустрии (РСТ) направил открытое обращение турбизнеса к президенту Российской Федерации В. В. Путину. Сопроводительные письма ушли в аппарат правительства на имя премьера М. Мишустина, в Государственную Думу В. Володину, а также в другие ведомства.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения