ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
02февраля
2020

Премьер-министр Михаил Мишустин закрыл безвизовый въезд для китайских туристов

Безвизового обмена туристическими группами между Россией и Китаем больше нет: на фоне прогрессирующей эпидемии коронавируса премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением временно приостановил безвизовые поездки китайских тургрупп по межправительственному соглашению от 29 февраля 2000 года.

31января
2020

Почему юлят туроператоры?

Как спасти бизнес при форс-мажоре
Закрытие Китая из-за эпидемии коронавируса породило множество вопросов турагентств к туроператорам. Распространено мнение, что поставщики юлят: под надуманными предлогами затягивают возврат средств туристам и параллельно взвинчивают цены на туры в другие страны. У туроператоров свои аргументы. Они вынуждены спасать свой бизнес, а заодно и весь рынок от еще больших потрясений.

31января
2020

Россия ограничила вылеты в Китай

В связи с обострением ситуации с коронавирусом российские власти приняли решение приостановить выполнение практически всех рейсов в Китай. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

31января
2020

Задержан бывший коммерческий директор Nordwind

Как сообщили СМИ, одним из задержанных по подозрению в вымогательстве 2,5 млн долларов у владельца «Пегас Туристик» оказался бывший коммерческий директор  Nordwind Имран Назаров. В авиакомпании от комментариев отказались.

31января
2020

Дайджест российских СМИ: коронавирус из Китая - главная тема недели

Коронавирус, пришедший из Китая, стал одной из наиболее обсуждаемых тем этой недели. Новостей много, поэтому предлагаем вашему вниманию дайджест наиболее значимых на наш взгяд публикаций российских СМИ.

30января
2020

Россия закрыла 16 КПП на границе с Китаем

Россия закроет границу с Китаем на отдельных участках в пятницу, 31 января. Дата определена распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина. В документе установлены пункты пропуска, на которые распространяется временное ограничение. Это стало одной из мер для нераспространения коронавирусной инфекции на территорию России. Министерству иностранных дел поручено уведомить китайскую сторону и те страны, которые данное решение может затронуть, о принятых мерах и подчеркнуть, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

30января
2020

Эксперты рассказали, как коронавирус меняет туристический рынок и чем помочь туроператорам

Китайские турфирмы отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск и остановили реализацию турпродукта за границу до 7 февраля – в стране действует карантин. В России жесткие барьеры не установлены, хотя вопрос эвакуации из Китая отдыхающих и работающих там россиян обсуждается. Посольство России в Пекине ведет переговоры об организации выезда граждан РФ из провинции Хубэй, которая стала очагом заболевания.

30января
2020

В Москве задержан преступник, вымогавший 2,5 миллиона долларов у владельца "Пегас Туристик"

Подробности дела пока неизвестны, однако, по предварительным данным, сотрудники полиции задержали некоего 36-летнего уроженца Ингушетии Магомеда Евлоева. Операция проходила в аэропорту Внуково.

30января
2020

Суд признал банкротом туркомпанию "Панорама Тур"

Арбитражный суд Москвы 28 января признал несостоятельным (банкротом) ООО "Панорама Тур". Как сообщается в информации на сайте суда, суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на 6 месяцев и утвердил ее конкурсным управляющим Дмитрия Щенева. Его отчет о ходе процедуры банкротства суд назначил на 28 июля.

30января
2020

Ростуризм призвал Росавиацию к справедливости: авиакомпании должны вернуть туроператорам деньги за рейсы в Китай

Вернуть туроператорам деньги за выкупленные авиабилеты в Китай, начиная с 24 января – с такой просьбой руководитель Ростуризма Зарина Догузова обратилась в Росавиацию. Факт получения письма ведомство подтверждает, однако никак не комментирует.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения