ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
12декабря
2019

Итоги 2019 года: потерь в туризме нет, прирост до +20%

Главным итогом 2019 года в турбизнесе стало то, что многострадальный туррынок обошелся без потрясений – не было ни громких банкротств, ни иных негативных событий. Внешний и внутренний турпотоки спокойно растут, несмотря на состояние российских кошельков, «впереди всех» спрос на Турцию, а также на туры по России. 

11декабря
2019

Смена руководителя организации не прекращает действие доверенности уполномоченного представителя юрлица

ФНС России дало разъяснения относительно особенности подачи отчетности законным представителем налогоплательщика

11декабря
2019

В Госдуме закончили прием замечаний по электронной путевке

10 декабря закончился срок представления предложений и замечаний в Госдуму по проекту об электронной путевке (№ 831599-7). И, судя по отзывам представителей турбизнеса и общественных организаций, документ требует доработки. Одними из последних свои замечания на имя председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева направили Северо-Западное отделение РСТ и Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий. 

10декабря
2019

МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА - общероссийский конкурс для специалистов и управленцев отрасли

Для всех работников индустрии гостеприимства появился собственный общероссийский конкурс. Он называется «Мастера гостеприимства», а его организатором выступает Президентская платформа «Россия - страна возможностей», создатель конкурса «Лидеры России». Заявки на участие принимаются до 20 декабря

10декабря
2019

Рабочая группа по «регуляторной гильотине» расширила сферу деятельности

На прошлой неделе в Москве прошло второе заседание рабочей группы в сфере туризма по «регуляторной гильотине». Как рассказал корреспонденту TRN вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере туризма в Москве, директор Юридического агентства Персона Грата Георгий Мохов, рабочая группа расширяет сферу своей деятельности, включая различные направления регулирования и виды туризма, например, на очередной рабочей группе одним из главных вопросов стал проект закона об аттестации гидов и экскурсоводов.

10декабря
2019

Для нелегальных гидов и проводников введут штрафы

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в КоАП, вводящий штрафы для нелегальных гидов и проводников. Право проводить экскурсии получат только официально аккредитованные специалисты. А в регионах появятся специальные надзорные органы, которые будут следить, чтобы туристов не водили кто попало, куда попало.

10декабря
2019

Несмотря на протесты, в Турции все же введен новый налог на проживание в отелях

Несмотря на все просьбы отельеров Турции об отмене или переносе сроков введения налога на проживание, новый налог официально вступил в силу. При этом плательщиками налога в Турции выступят не сами туристы, а объекты размещения. Эксперты опасаются роста гостиничных цен после принятия нового закона

10декабря
2019

Электронная путевка: отраслевые объединения направили обращение председателю Госдумы

Отраслевые общественные объединения направили обращение председателю Госдумы Вячеславу Володину по поводу законопроекта о внедрении информационной системы «Электронная путевка». Письмо подписали президент РСТ, председатель комиссии РСПП по туриндустрии Сергей Шпилько, вице-президент РСТ, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин, а также руководитель туроператорской сессии IV Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов, заместитель генерального директора «TUI Россия» Александр Сирченко.

06декабря
2019

Эксперты рекомендовали региональным властям разработать турмаршруты для инвалидов

Эксперты на Всероссийской конференции по развитию доступного туризма рекомендовали представителям субъектов РФ на базе своих брендовых маршрутов разработать маршруты для лиц с ограниченными возможностями.

06декабря
2019

Чего ждать туристическому рынку от «регуляторной гильотины»?

C 1 января 2021 года контрольно-надзорная деятельность в стране должна будет вестись по новым правилам. Сейчас запушен механизм «регуляторной гильотины», в рамках которого должна пройти масштабная «зачистка» нормативно-правовых актов, принятых еще во времена СССР. О том, что это значит для туристического бизнеса, рассказал Георгий Мохов, вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере туризма в Москве, генеральный директор Юридического агентства Персона Грата.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения