ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
13сентября
2019

Клиенты обанкротившихся туроператоров не останутся без отдыха

Ассоциация «Турпомощь» разрабатывает новый регламент, который позволит продлить отдых клиентов разорившихся туроператоров. Когда он может быть определен, рассказывают эксперты.

13сентября
2019

Взносы в «Турпомощь» уменьшат и пересмотрят в пользу банковских гарантий

Финансовую нагрузку фондов «Турпомощи» предполагают снизить, в том числе путем частичной замены их банковскими гарантиями. Основная причина – серьезная нагрузка на бизнес со стороны этих взносов. К тому же эти фонды фактически лежат «мертвым грузом». Такую оценку ситуации озвучил советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

12сентября
2019

В Петербурге представили первую онлайн-академию туризма

Первая в мире онлайн-академия туризма была представлена в рамках 23-ей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации (UNWTO). Курсы в рамках академии будут бесплатными на всех уровнях. Пользователям этот проект даст возможность распространять базовые знания о туризме по всему миру, во всех странах, городах и деревнях. 

12сентября
2019

1 октября вступает в силу закон об электронных сделках и цифровых правах

Закон вводит в ГК РФ статью 141.1, в которой закрепляется понятие «цифровое право». Согласно документу, цифровые права представляют собой «обязательственные и иные права, содержание и условия осуществления которых определяются в соответствии с правилами информационной системы». Оборот цифровых прав (осуществление, передача, залог, ограничение распоряжения и пр.) допускается только с помощью внесения записей в информационную систему без обращения к третьему лицу.

11сентября
2019

Ростуризм: электронные визы сделают Россию страной с самым либеральным визовым режимом

Распространение работы электронной визы по всей стране с 1 января 2021 года сделает Россию страной с самым либеральным визовым режимом среди развитых стран. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на открытии 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

11сентября
2019

Россия будет наращивать эффективность господдержки туризма, заявил Владимир Путин

Россия будет наращивать эффективность государственной поддержки туризма и укреплять конкурентоспособность туристического рынка, сообщил президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO), опубликованном на сайте президента.

11сентября
2019

Стратегию по развитию туризма до 2035 года примут в ближайшие дни

Вице-премьер России Ольга Голодец уверена, что Стратегия развития туризма до 2035 года будет утверждена в самое ближайшее время. Об этом она рассказала журналистам в среду, 11 сентября, в рамках сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), которая проходит в Санкт-Петербурге.

11сентября
2019

Туризм после «11 сентября» - тернистый путь длиною в 18 лет

18 лет назад в этот день 2001 года угнанные террористами Аль-Каиды гражданские самолеты протаранили две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также здание Пентагона в Вашингтоне. Еще один лайнер разбился в штате Пенсильвания. Тогда в общей сложности погибло почти 3 тыс. человек, а мировая экономика впала в стагнацию. По всеобщему признанию, 11 сентября 2001 стал самым чёрным днем в истории мирового туризма. 

10сентября
2019

Семинар Георгия Мохова на ОТДЫХ leisure. Приглашаем!

Сегодня начинает работу 25-й Международной форум-выставка по туризму «ОТДЫХ leisure» (ЦВК Экспоцентр (павильон 2). В рамках деловой программы форума запланированы выступления топовых спикеров-профессионалов туристической отрасли. 10 и 11 сентября пройдут выступления генерального директора ЮА Персона Грата Георгия Мохова. Приглашаем посетить мероприятия с участием нашего генерального директора и принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития турбизнеса.

09сентября
2019

Эксперты - Путину: проект соглашения с КНР о безвизовом туризме пересмотреть, а нелегальные китайские турфирмы, рестораны и ювелирные магазины в РФ закрыть

Обращение к президенту Владимиру Путину турфирм Приморья с просьбой разобраться с «китайской туристической мафией», через которую вся прибыль от китайских туристов уходит за рубеж, может стать первым шагом к полноценной зачистке «черного китайского туррынка». 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения