ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
03апреля
2023

Авиакомпании Ближнего Востока начали принимать российские карты Visa и MasterCard

Целый ряд авиакомпаний стран Ближнего Востока наладили прием Visa и MasterCard, выпущенных российскими банками, оплатить билет по отечественному "пластику" снова можно на рейсы Emirates, Air Arabia и Fly Dubai.

31марта
2023

Крупный российский туроператор объявил о прекращении деятельности

Один из старейших туроператоров России "Солвекс" заявил о прекращении деятельности, одна из причин - невозможность погасить долг перед клиентами после банкротства туроператора "Музенидис".

31марта
2023

Внедрение электронных путевок для внутренних туроператоров перенесут на март 2024 года

Срок, с которого туроператоры по внутреннему туризму должны в обязательном порядке вносить данные в систему электронных путевок, будет перенесен с 1 сентября 2023 года на 1 марта 2024 года. 

31марта
2023

ВС поддержал отказ Utair в иске к Росавиации по субсидиям для рейсов 3 компаний из Сургута

Верховный суд (ВС) РФ отказал авиакомпании "ЮТэйр" в пересмотре иска к Росавиации из-за того, что ведомство предоставило субсидии S7, Red Wings и "ИрАэро" для рейсов из Сургута в другие российские города.

30марта
2023

Правительство будет развивать новые механизмы поддержки детского отдыха вместо кешбэка

Премьер Михаил Мишустин на этой неделе отчитался в Госдуме о работе правительства, упомянув и туризм. По его словам, программа кешбэка, в том числе в сфере детского отдыха, зарекомендовала себя эффективной и востребованной, однако развивать эту сферу кабмин теперь будет по-другому.

30марта
2023

В Минэкономразвития разработали новые методики расчета показателей федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Госрегулятор отрасли разработал собственные методики расчета показателей федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

29марта
2023

В Правительстве РФ нашли вариант, как не приостанавливать работу реестра туроператоров

Правительство РФ в ближайшее время планирует принять постановление о передаче созданных Ростуризмом единого федерального реестра туроператоров и автоматизированной информационной системы «Туризм». Проект документа уже опубликован. И это далеко не просто бюрократия – переход от прежнего владельца к новому.

29марта
2023

Десятилетние загранпаспорта выдают в марте по декабрьским анкетам. Средний срок получения обычного документа составляет две недели

Заявления на оформление 10-летних биометрических паспортов по-прежнему не принимают. Как получают документы те люди, кто подавал заявления ещё до паузы, связанной с нехваткой чипов? Как оказалось, процесс идет не без проблем и странностей

29марта
2023

Детский туризм распишут по понятиям

Член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева («Единая Россия») вынесла на рассмотрение экспертного совета при комитете два законопроекта: один из них касается туристских автобусных перевозок, а другой направлен на регулирование детского туризма. 

28марта
2023

Фонд обанкротившегося туроператора «ДВМ-Тур» потратят на выплаты туристам. Сумма претензий оценивается в 16 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы 21 марта вынес прецедентное решение: он подтвердил, что фонд персональной ответственности (ФПО) обанкротившегося туроператора «Дарим Вам Мир» («ДВМ-Тур») нельзя включать в общую конкурсную массу, так как он имеет целевое назначение и предназначен для выплат туристам. Однако говорить о том, когда пострадавшие туристы смогут получить возмещение, пока преждевременно.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения