ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09февраля
2023

Для длительного проживания в Казахстане теперь нужен загранпаспорт. В стране второй раз за год ужесточили правила пребывания для россиян

Снять квартиру без загранника в Казахстане больше не получится. При этом срок его действия должен быть не менее 180 дней. Кроме того, для разрешения постоянного проживания необходимо личное присутствие собственника квартиры, в которой вы собираетесь обустроиться, либо его нотариально заверенное согласие.

09февраля
2023

В РСТ прокомментировали ситуацию с внешним туризмом

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин высказался о ситуации с внешним туризмом.

08февраля
2023

Проблема недобросовестной конкуренции в сфере гостеприимства дошла до Конституционного суда. Эксперты высказались о необходимости изменений в законодательстве

Конституционный суд РФ рассмотрел жалобу индивидуального предпринимателя из Пскова: районный суд запретил ему сдавать квартиру, так как его деятельность подпадает под определение гостиничных услуг и мешает соседям. Редакция TourDom.ru выяснила, решит ли этот прецедент проблему недобросовестной конкуренции между объектами туристического жилья и гостиницами.

08февраля
2023

Эфиопия упростила получение виз для россиян

Российские туристы теперь могут получать визы в аэропорту Аддис-Абебы по прилете, выдача виз в посольстве Эфиопии в Москве приостановлена, сообщила авиакомпания Ethiopian Airlines. Как рассказали RTN туроператоры, Эфиопия востребована как транзитное направление, но может стать и самостоятельным, если власти страны запустят в России рекламную кампанию.

08февраля
2023

В РСТ разъяснили, на каких условиях можно вернуть деньги за отмененные туры в Турцию

Оснований для возврата полной стоимости при отказе от путешествий на курорты Турции сейчас нет, так как российские власти не заявляли об угрозе жизни и здоровью граждан на территории страны, считает глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов.

07февраля
2023

Минэкономразвития рекомендовало туристам не посещать пострадавшие от землетрясения районы Турции

В связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции российским туристам рекомендуется воздержаться от поездок провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и Малатья и регион Газиантеп.

07февраля
2023

"Аэрофлот" ждет разъяснений юристов по снятию ЕС санкционных обременений с самолетов

"Аэрофлот" ожидает от юристов разъяснений по снятию Евросоюзом санкционных обременений с иностранных самолетов, сообщил первый замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрей Чиханчин на форуме NAIS-2023.

06февраля
2023

Нужная инициатива, но дьявол в деталях: отельеры оценили новый ГОСТ «все включено»

В России появился новый стандарт, регламентирующий работу отелей по системе «все включено» и «ультра все включено». Как показал опрос RTN, участники гостиничного рынка по-разному оценили нововведение. Часть считает, что ГОСТ будет полезным и поможет потребителям лучше ориентироваться в предлагаемых услугах, часть – что его требования избыточны.

03февраля
2023

Суд отказался признать ICS Travel Group банкротом. Заявление вернули истцам

Арбитражный суд Москвы постановил вернуть истцам заявление о признании туроператора ICS Travel Group банкротом. Соответствующее решение было принято 9 декабря, и на его обжалование давался месяц. В январе срок истек, и с тех пор никаких движений по делу не было. Туроператор продолжает свою работу и состоит в федеральном реестре.

03февраля
2023

Турбизнес Евразии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки создает новую международную организацию

В мире появится новая международная организация в сфере туризма - Международный совет по устойчивому развитию туризма. Решение о его создании приняли на площадке международного отраслевого форума в Каире 1 февраля 2023 г.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения