ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
15апреля
2024

Пассажиров в аэропортах собираются проверять алкотестерами

Сотрудников служб аэропорта, которые принимают решение о допуске пассажиров на борт, хотят снабдить алкотестерами. Как пишут «Известия», комитет Госдумы по региональной политике обратился с такой инициативой к министру транспорта Виталию Савельеву. Проверки при помощи алкотестеров планируют устраивать пассажирам с признаками алкогольного опьянения.

11апреля
2024

Росавиация просит уволить двух руководителей "Уральских авиалиний" из-за посадки самолета в поле

Комиссия Росавиации завершила повторное расследование авиационного инцидента с севшим в сентябре 2023 года на поле самолетом "Уральских авиалиний" (MOEX: URAL), рекомендовала рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям ответственных за обеспечение безопасности полетов лиц, пишет газета "Известия", ознакомившаяся с новым отчетом.

11апреля
2024

Мошенники пытаются вымогать у турфирм деньги под видом спецслужб. ФСБ призывает не верить звонкам и сообщениям в мессенджерах

Все началось с сообщения в Телеграме. Сотруднику одной из туристических компаний написал якобы директор: «У нас проблема». После чего скинул копию приказа, в котором говорится о том, что предприятие будут проверять на предмет утечки персональных данных и раскрытия государственной тайны. Затем последовало новое сообщение: «Жди звонка от следователя ФСБ».

11апреля
2024

Туристические услуги в России подорожали за год на 16%

Туристические услуги в России за последний год подорожали на 16,5%, это связано с дисбалансом спроса и предложения, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина во время отчета в Госдуме в среду.

10апреля
2024

Пассажирка пыталась вернуть деньги за билет по липовым медсправкам. Вместо компенсации она получила уголовное дело

Жительница Кемеровской области планировала отправиться с мужем в Москву. Пара приобрела авиабилеты в обе стороны, однако вскоре передумала лететь. Пассажирка обратилась в офис перевозчика и пыталась получить возврат по поддельным медицинским документам, сообщает Управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому Федеральному округу.

10апреля
2024

Суд освободил туриста из КНР, задержанного за нарушение границы в Приморском крае

Как следует из материалов суда, 16 июля прошлого года 25-летний гражданин КНР, следуя пешком из Китая в Россию, незаконно пересек государственную границу РФ вне пункта пропуска, без документов на право въезда и надлежащего разрешения. Пограничный наряд задержал нарушителя.

09апреля
2024

«Турпомощь»: «Электронную путевку» доработают к 1 сентября

На состоявшемся на прошлой неделе заседании в Госдуме рабочей группы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, посвященном «Электронной путевке», обсуждались семь основных вопросов, наиболее волнующих туристические компании при работе с ней. 

09апреля
2024

В Госдуме предложили использовать кэшбэк для привлечения туристов в Арктику

Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики предложил правительству ввести кэшбэк для туристов на арктические путешествия, а также стимулировать туроператоров, чтобы они активнее продвигали поездки в северные регионы.

09апреля
2024

Директора турагентства «Скай Тревел» обвинили в мошенничестве на 30 млн рублей

Директору турагентства «Скай Тревел» в Приморье и двум ее пособницам предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму почти 30 млн рублей, сообщает краевой СК. Как отметили в комитете, мошенницам удалось обмануть более 300 туристов, им причинен ущерб в общей сумме более 24,9 млн рублей.

08апреля
2024

Росаккредитация ужесточит требования к классификаторам гостиниц

Росаккредитация разрабатывает новые правила аккредитации организаций, которые занимаются классификацией гостиниц. Они должны вступить в силу в сентябре 2024 года.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения