ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23мая
2018

Юридические семинары для регионов

18 мая в г. Орел прошел консультационный юридический семинар генерального директора Юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова на тему «Федеральный закон №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»: новые платежи, типовые договоры, ответственность туроператора и турагента, электронная путевка, изменения отраслевого законодательства 2017-2018». Обсуждали актуальные вопросы исполнения турфирмами уже вступивших в силу требований законодательства, последние поправки в Закон о туризме, новые нормативы и подзаконные акты, по которым турбизнес начнет работать с 2019 года.

22мая
2018

ЦБ отозвал и приостановил ряд страховых лицензий

Центробанк отозвал лицензии у СК «Национальные страховые традиции» и МСК «Медика-Восток», а также приостановил у СК «ХОСКА», следует из материалов регулятора.

22мая
2018

Онлайн-кассы: как подтвердить уплату курортного сбора в гостинице

Гостиницы, дома отдыха, пансионаты или санатории не должны применять ККТ при взимании курортного сбора, поскольку такой сбор не является частью стоимости услуг по проживанию, сообщает портал Бух.1С. 

21мая
2018

Вице-премьер Ольга Голодец поручила отменить возрастной ценз для туристических автобусов

Вице-премьер Ольга Голодец 16 мая подписала протокол заседания Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации, прошедшего 25 апреля. По итогам обсуждения проблем организации детского отдыха в документе зафиксировано поручение Минтрансу совместно с Минпромторгом и МВД РФ внести в правительство нормативный правовой акт, исключающий из правил перевозки групп детей запрет на использование автобусов старше 10 лет.

18мая
2018

Повезут ли родителей детей в летние лагеря своим ходом?

С 1 июля 2018 года вступает в силу запрет на перевозки детей автобусами старше 10 лет максимальной массой до 5 тонн и более 8 мест для сидения (помимо водителя), «начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения» которых расположены в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В отношении других маршрутов по стране запрет вступит в силу с 1 апреля 2019 года.

18мая
2018

"Саратовские авиалинии" заявили о прекращении деятельности

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" сообщила в четверг об остановке деятельности с 31 мая.

 

18мая
2018

Юристы: туроператоры не понесут допубытков из-за поправок к закону

В СМИ появилась информация о том, что новая редакция 132-ФЗ, которая прошла недавно второе чтение, якобы несет в себе опасность для туроператоров. Речь идет о поправках в статью 14 «Обеспечение безопасности туризма», которая регулирует случаи, когда на основании заявления госоргана об угрозе безопасности туриста в какой-либо стране, туроператор обязан вернуть 100% стоимости аннулированного тура. Рассмотрим подробнее. 

18мая
2018

ЕС ужесточит визовую систему

С целю ликвидации «слепых пятен» в своих базах данных, Еврокомиссия планирует значительно ужесточить механизмы контроля и проверки данных в рамках шенгенской визовой системы. Среди основных причин названа «преступники и потенциальные террористы», которые не должны иметь возможность пробраться в Европу незамеченными. 

17мая
2018

Выездной семинар Георгия Мохова в Орле

В семинаре примут участие специалисты туриндустрии Орла и Орловской области - турагенства, туроператоры, представители гостиничного бизнеса, региональные администрации и туристические ассоциации, работающие в этом регионе.

17мая
2018

Первые комментарии новых поправок к Закону о туризме

У «Турпомощи» появятся основания не вывозить туристов из-за границы …при неисполнении туроператором условий договора

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения