ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
22декабря
2023

Работа лагеря под Тюменью, где отдыхали заболевшие дети, временно приостановлена

Заезд в оздоровительный детский лагерь под Тюменью, где отдыхали заболевшие в поезде Тюмень — Адлер дети, временно приостановлен, сообщает информационный центр регионального правительства в пятницу.

19декабря
2023

Минэкономразвития ускорит рассмотрение вопроса финансового обеспечения туроператоров

Минэкономразвития готово пересмотреть сроки введения минимального и максимального размера взносов туроператоров по выездному туризму в фонды персональной ответственности ассоциации «Турпомощь». Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с представителями Российского союза туриндустрии.

19декабря
2023

Глава профильного комитета ГД объяснил задержку с принятием нового закона о туризме

Глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев объяснил долгую разработку нового отраслевого закона недавней сменой регулятора отрасли и большим количеством федеральных ведомств, которых касается туристическая сфера.

18декабря
2023

Главные вызовы 2024 года – электронная путевка и самостоятельное бронирование

В этом году на туристический рынок в 2023 году влияло множество факторов: землетрясение, выборы президента и повышение цен отельерами в Турции, ослабление курса рубля в России, конфликт между Израилем и Палестиной. Несмотря на все эти катаклизмы туристы продолжали путешествовать, а для молодых поколений турпоездки стали потребностью, ради которой они готовы отказаться от чего-то другого. Об этом рассказал генеральный директор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов на а организованной для турагентств конференции New Year Tour в турецкой Анталье.

18декабря
2023

Максим Решетников: «Когда нам передали туризм, для нас это был сюрприз, но он оказался приятным». Что обсуждали на встрече РСТ, Минэка и депутатов Госдумы

На полях выставки-форума «Россия» на ВДНХ министр экономического развития Максим Решетников, а также депутаты Госдумы встретились с представителями Российского союза туриндустрии. Участвовали туроператоры, турагенты, отельеры. Максим Решетников подробно рассказал о стратегии туризма до 2030 года и заверил, что министерство относится к делу ответственно и даже с удовольствием.  

13декабря
2023

Турбизнесу вернут возможность продавать «горящие туры»

Госдума рассмотрит законопроект об изменении срока передачи сведений в ЕИС «Электронная путевка» для «горящих туров».

12декабря
2023

Мошенники едва не увели у турагента клиентов. Сотни туристов могли быть обмануты

Показательную историю о том, как пытаются орудовать жулики на туристическом рынке, рассказал руководитель одного из московских турагентств Андрей (имя изменено по его просьбе. – Ред.).  

11декабря
2023

С 11 декабря 2023 года вступят в силу поправки в закон о порядке выезда и въезда в РФ

С указанной даты в законе о порядке выезда из РФ и въезда в РФ будут разграничены два вида паспорта – внутрироссийский и загранпаспорт (как указывалось в пояснительной записке к законопроекту, это необходимо для того, чтобы исключить риск признания недействительным внутрироссийского паспорта).

07декабря
2023

Китай отменил визы для туристов из пяти европейских стран

Число туристов из стран Европы в Китае выросло на 39% в первые дни после отмены виз, сообщает министерство туризма страны. Всего за первые три дня действия безвиза приехало 18 тыс. туристов, в том числе 7 тыс. из европейских стран.

06декабря
2023

Упрощение требований к водителям снегоходов поможет развитию активного зимнего туризма

Минэкономразвития разрабатывает законопроект, согласно которому управлять снегоходом и квадроциклом смогут люди с обычными водительскими правами. Это значительно расширит возможности организации активного зимнего отдыха в России.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения