ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20ноября
2023

Гидов-переводчиков для китайских туристов подготовят в Хабаровске

Квалифицированных экскурсоводов для работы с гостями из КНР подготовят на базе Тихоокеанского государственного университета, (ТОГУ) сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале в понедельник. Глава региона отметил, что для этого на базе кафедры "Востоковедение" ТОГУ начнется подготовка экскурсоводов со знанием китайского языка.

17ноября
2023

Туроператоры меняют формат работы с агентствами из-за электронной путевки

В связи со вступлением в силу закона об электронной путевке туроператоры начали менять формат своих правоотношений с турагентствами, чтобы соответствовать требованиям о порядке передачи сведений в эту информационную систему. В частности, о новых условиях агентского договора объявил туроператор «Библио-Глобус».

17ноября
2023

Максим Решетников призвал оповещать турбизнес о необходимости регистрации тургрупп

По словам главы Минэкономразвития, регистрация "дает возможность в случае каких-то ЧС рассчитывать на помощь со стороны МЧС"

17ноября
2023

Госдума приняла закон о повышении с 1 июля 2024 года пошлины на выдачу загранпаспорта

Госдума приняла в третьем чтении закон об индексации на 20% государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения: сейчас пошлина составляет 5 тыс. руб., с 1 июля 2024 г. предлагается установить ее на уровне 6 тыс. руб.

16ноября
2023

Тарбаев рассказал, как защитит туриста электронная путевка

Ставшая обязательной для зарубежных туров с 15 ноября система электронных путевок позволит решить проблему приобретения услуг у недобросовестных операторов и препятствовать овербукингу. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев.

16ноября
2023

Взносы в фонды туроператоров станут дополнительным бременем для бизнеса

Как считают в Минэкономразвития, продление действующей меры по освобождению туроператоров от уплаты взносов в фонд персональной ответственности и в резервный фонд не требуется в связи с восстановлением рынка выездного туризма. Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский подчеркивает, что восстановление произошло лишь на отдельных направлениях, а дополнительная финансовая нагрузка на бизнес приведет к росту стоимости путевок.

16ноября
2023

Петербургские депутаты уточнили понятие авиатуризма

Парламент Петербурга прояснил понятие авиатуризма в региональном законодательстве. Соответствующие поправки были приняты в городской закон "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге" на пленарном заседании в среду.

15ноября
2023

Крупный туроператор вынужденно прекращает чартерную программу в Египет

Tez Tour вынужденно прекращает полетную программу на блоках чартерных рейсов по египетскому направлению с 26 ноября, это связано с эскалацией ситуации на Ближнем Востоке и аннуляциями туров, зафиксированными принимающим партнером, сообщила пресс-службе туроператора.

15ноября
2023

Организатора рафтинга будут судить после смерти туристки в Карачаево-Черкесии

 Суд в Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в оказании небезопасных услуг, повлекших гибель молодой девушки во время сплава по горной реке, сообщает следственное управление СКР по КЧР в среду.

14ноября
2023

Туристам придется запоминать новые адреса сайтов авиакомпаний и аэропортов. Домен AERO использоваться не будет

Российские авиапредприятия больше не смогут пользоваться международной доменной зоной AERO. 10 ноября швейцарский провайдер в области авиации – SITA – уведомил своего партнера, компанию Ru-Center, что прекращает оказывать услуги клиентам из РФ. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения