ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
14октября
2019

СУД да ДЕЛО: Арбитражный суд Нижегородской области и Первый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора по факту привлечения турфирмы к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ

В адрес Управления Роспотребнадзора поступило обращение от нижегородки, которая указала о нарушении ее прав при заключении договора о реализации туристского продукта. Специалистами Управления Роспотребнадзора была проведена внеплановая проверка по результатам которой было установлено, что в договор о реализации туристского продукта были включены условия ущемляющие прав потребителя (в части взимания с потребителя суммы в размере 1500 рублей за консультации и предоставление информации по различным турам; отказе в возврате денежных средств за неиспользованную услугу и др.).

11октября
2019

За незаконную организацию детских лагерей вводится штраф до 1 млн рублей

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».

11октября
2019

У туроператоров и турагентов могут появиться новые обязанности

Законопроект о том, что туроператоры и турагенты должны предупреждать туристов об опасности нахождения в той или иной стране, внес на рассмотрение в Госдуму депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев.

10октября
2019

Состояние фондов «Турпомощи» позволяет решать любые вопросы экстренной поддержки туристов

На прошедшей вчера в Москве пресс-конференции руководство «Турпомощи» подвело итоги семи лет работы и представило свои предложения по совершенствованию деятельности ассоциации и механизмов защиты туристов.

10октября
2019

Ростуризм отменил тендер на 96 миллионов рублей

Ростуризм решил отказаться от тендера на 96 млн рублей, который предполагал «подготовку практических рекомендаций для российских турмаршрутов внутри страны и за рубежом». Вместо ведомства заказывать эти услуги будет создаваемая им же автономная некоммерческая организация «Центр маркетинга и развития туризма». 

10октября
2019

Менеджера, укравшего у турфирмы 2 млн, арестовали

Как выяснилось, в ходе инвентаризации была обнаружена крупная недостача денег. Ущерб, который был нанесен компании в результате действий сотрудницы, составил около 1 миллиона 900 тысяч рублей.

09октября
2019

Hays Travel приобретет весь розничный бизнес туроператора Thomas Cook

"Согласно заключенному соглашению, Hays Travel приобретет весь розничный бизнес Thomas Cook в Великобритании, состоящий из 555 пунктов продажи по всей стране. Эта сделка позволит повторно трудоустроить бывших сотрудников обанкротившегося туроператора, которые остались без работы после ликвидации компании", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Великобритании. При этом сумма сделки не разглашается.

09октября
2019

Совет Федерации одобрил ужесточение наказания за нарушения при организации отдыха детей

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон, устанавливающий штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за организацию отдыха и оздоровления детей организациями или предпринимателями, сведения о которых отсутствуют в соответствующем реестре.

09октября
2019

«Победу» через суд заставили отменить платную регистрацию в зарубежных аэропортах

«Победа» намерена оспорить решение Мосгорсуда об отмене платной регистрации в зарубежных аэропортах для пассажиров авиакомпании. В лоукостере считают, что такое судебное постановление может привести к подорожанию билетов.

09октября
2019

Thomas Cook утянул за собой крупнейшего туроператора Болгарии

Очередное последствие краха британского туристического гиганта Thomas Cook: во вторник туриндустрия Болгарии лишилась одного их крупнейших туроператоров страны – компании Astral Holidays, которая заявила о начале процедуры банкротства. Ранее на такой шаг пошли дочерние компании Thomas Cook в Германии, Польше и Австрии.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения