ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
15февраля
2019

Зачем сервис Booking.com переложил свой НДС на российские отели

Популярный онлайн-сервис Booking.com с этого года, помимо комиссии, начал включать в счета российским гостиницам еще и 20 процентов НДС за свой доход по привлечению клиентов. Это вызвало недовольство отельеров и опасения, что цены за проживание вырастут.

14февраля
2019

«Аэрофлот» разочарован законом о «черном» списке: «где наручники?»

Гендиректор нацперевозчика Виталий Савельев настаивает на увеличении срока запрета на полеты для нарушивших правила безопасности на борту до трех лет, а также выступает за оснащение самолетов средствами сдерживания «буйных» клиентов.

14февраля
2019

СУД да ДЕЛО: Проигравшей деньги туристов на ставках директору турфирмы дали пять лет

Приговор в отношении экс-директора турфирмы, которая растратила деньги туристов, проиграв их на ставках на спорт, был вынесен в белорусском Гродно. Предпринимательнице, 31-летней местной жительнице инкриминируется подделка документов, мошенничество, растрата и причинение имущественного ущерба. Экс-глава турфирмы на 5 лет отправится за решетку и будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях общего режима. Ее имущество будет конфисковано.

 

14февраля
2019

Законопроект о коллективных исках Госдума приняла в первом чтении

Законопроект, направленный на упрощение защиты прав групп граждан, Госдума приняла в первом чтении. Вводится новый правовой институт рассмотрения дел.

13февраля
2019

Юристы предупредили турагентства о больших рисках в деле «Жемчужной реки»

Уже есть случаи обращения туристов в суд против турагентств с целью вернуть деньги, и если у турагента нет на руках документов, убедительно подтверждающих перевод денег туроператору – высок риск, что суд решит дело в пользу туриста.

12февраля
2019

Самые трудные задачи для нового руководителя Ростуризма

Вчера глава министерства экономического развития Максим Орешкин представил нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову сотрудникам ведомства и журналистам. А заодно рассказал о первоочередных задачах по развитию туризма.

11февраля
2019

Алексей Мусакин: «Cronwell Management может управлять отелями более 20 брендов»

В России за последние 20 лет открылось множество отелей международных сетей. Персонал там вырастал до хорошего уровня, и если в плане карьеры дальше двигаться было некуда, люди нередко задумывались о создании собственной компании – консалтинговой или предоставляющей услуги управления без бренда.

08февраля
2019

СУД да ДЕЛО: помощница судьи против беременного турагента

Эта история произошла давно, но актуальна и сейчас. Ведь туроператоры иногда банкротятся, а турагенты потом получают иски от туристов в свой адрес. Наверняка кому-то пригодится и опыт тяжбы с представителями Фемиды, особенно когда вы в заведомо слабой позиции. С подробностями этого дела знакомит юрист.

08февраля
2019

Новый руководитель Ростуризма – Зарина Догузова

В четверг вечером премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении главной Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарины Догузовой. Биография нового руководителя, которую удалось найти из открытых источников, достаточно скупа, но весьма любопытна.

07февраля
2019

Судебные приставы смогут найти должника в странах СНГ

Первое чтение прошел законопроект, предусматривающий, что судебные приставы смогут осуществлять межгосударственный розыск лиц в соответствии с международными договорами РФ. Они будут взаимодействовать с компетентными органами иностранных государств при производстве такого розыска

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения