ГлавнаяСтатистика

Статистика

Статистические данные, исследования, материалы, которые могут быть полезны для вашего бизнеса.

Дата Новость
31июля
2020

Гостиничный рынок достиг дна

Рекордно низкие показатели гостиничного рынка Москвы и Санкт-Петербурга во II квартале 2020 года не стали сюрпризом. Нарастающая отрицательная динамика была очевидна уже после 11 марта, усугубившись на фоне закрытия границ и перехода к режиму самоизоляции.

27мая
2020

Пострадавшие от COVID-19 отрасли резко нарастили просроченные долги уже в марте

Отрасли российской экономики, которые первыми приняли удар коронавирусных ограничений, резко нарастили объем просроченной кредиторской задолженности еще до введения жестких карантинных мер, следует из данных Росстата.

13января
2020

Аналитическое обследование Банка России по финансовым показателям туристического рынка

12декабря
2019

Итоги 2019 года: потерь в туризме нет, прирост до +20%

Главным итогом 2019 года в турбизнесе стало то, что многострадальный туррынок обошелся без потрясений – не было ни громких банкротств, ни иных негативных событий. Внешний и внутренний турпотоки спокойно растут, несмотря на состояние российских кошельков, «впереди всех» спрос на Турцию, а также на туры по России. 

21ноября
2019

Бизнес-тревел агентства охватывают лишь 15% рынка делового туризма России

В 2018 году российский рынок делового туризма вырос на 15,3 % и составил 612 млрд рублей, большая часть из которых приходится на заказчиков из госсектора. При этом львиная доля не охвачена услугами бизнес-тревел агентств. На топ-10 игроков приходится 15,4% рынка и в 2021 году этот показатель подскочит до 23,8 %.

03октября
2019

Приехать в Турцию и... умереть

Эксперты туристического рынка, разумеется, тоже анализируют итоги летнего сезона, в том числе и печальные. Недавно в Общественной палате РФ собрали «круглый стол». Дипломаты, страховщики, представители турбизнеса обсуждали: почему этим летом в Турции столько трагедий с нашими туристами?

11сентября
2019

Туризм после «11 сентября» - тернистый путь длиною в 18 лет

18 лет назад в этот день 2001 года угнанные террористами Аль-Каиды гражданские самолеты протаранили две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также здание Пентагона в Вашингтоне. Еще один лайнер разбился в штате Пенсильвания. Тогда в общей сложности погибло почти 3 тыс. человек, а мировая экономика впала в стагнацию. По всеобщему признанию, 11 сентября 2001 стал самым чёрным днем в истории мирового туризма. 

03сентября
2019

Профессионалы турбизнеса спорят с Росстатом

На сайте Росстата опубликована статистика по выездному туризму в первой половине 2019 года. Самым популярным направлением стала Турция, на втором месте Абхазия, на третьем – Финляндия. В десятку самых популярных направлений также вошли Казахстан, Китай, Украина, Эстония, Таиланд, Грузия и Германия. Результаты исследования расходятся с данными туркомпаний. 

04июня
2019

О перспективах развития Москвы как мирового туристического центра

Международный туризм в столице растет быстро только по российским меркам

08мая
2019

В Британии назвали самые популярные виды обмана туристов

Британская туристическая ассоциация ABTA и организации Action Fraud и Get Safe Online подготовили отчет о мошенничестве в сфере туризма, передает The Sun. Основной вид обмана связан с авиаперелетами.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения