ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
01ноября
2023

Укрепление рубля снижает стоимость зарубежного отдыха для россиян

Доллар и евро дешевеют к рублю. Доллар опустился до 92 рублей впервые со 2 августа, евро стоит 97,7 рублей. В середине августа курс этих валют поднимался до 98-100 и 107-110 рублей соответственно. Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) напоминают, что укрепление рубля влечет за собой снижение цен на туры и авиабилеты за рубеж и, соответственно, повышение интереса к поездкам в другие страны.

01ноября
2023

В Таиланде вступил в силу безвизовый режим для граждан России сроком на 90 дней

Безвизовый режим для граждан России продолжительностью 90 дней вступил в силу в Таиланде. Принятое 16 октября таиландским правительством в одностороннем порядке правило будет действовать до 30 апреля 2024 года включительно.

31октября
2023

В Госдуме подготовили поправки для закрепления статуса гостевых домов

В Комитете Госдумы по туризму подготовили поправки, предлагающие закрепить статус гостевых домов и обязанности их владельцев. Их планируют внести на рассмотрение этой осенью. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал глава комитета Сангаджи Тарбаев.

30октября
2023

Ситуация с претензиями к турфирмам говорит о стабилизации в отрасли

Анализируя претензионно-судебную статистику туроператоров и турагентов по итогам летнего сезона-2023, можно сделать вывод о стабилизации в отрасли и выходе на устойчивое качество предоставляемых услуг. Об этом сообщил руководитель комитета РСТ по правовым вопросам и основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

30октября
2023

В Росреестре сообщили о выявлении более 3,3 тыс. га, пригодных для туробъектов. Работа ведется в рамках проекта "Земля для туризма"

Росреестр выявил с начала 2023 года почти 3,4 тыс. га, пригодных для создания туристической инфраструктуры. Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

30октября
2023

Отели Турции не откажутся от системы "все включено" из-за ее высокой популярности

Турции не планируют отказываться от системы "все включено" из-за ее высокой популярности у туристов, такая возможность не обсуждается в профессиональном сообществе, сообщил управляющий сетью отелей Alva Donna Шевкет Билен.

26октября
2023

4,5 года колонии главе турфирмы по делу о гибели 9 туристов

Прокуратура попросила Петропавловск-Камчатский городской суд назначить 4,5 года колонии директору новосибирской туркомпании ООО "Экстрим Тайм", который в сентябре прошлого года отправил туристов на Ключевской вулкан, где девять из них погибли, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

26октября
2023

IZI Tour снял полетную программу в Египет за три дня до ее начала

«В связи с наблюдаемой неопределённостью относительно событий на Ближнем Востоке, в том числе в связи с рекомендацией МИД РФ воздержаться от посещения соседних с Египтом государств, мы приняли решение отложить начало полётных программ в Египет. Мы считаем, что начало полетов в Шарм-эль-Шейх в настоящий момент сопряжено с повышенным риском и для нас и для туристов.

25октября
2023

Пассажиры готовят коллективный иск к «Аэрофлоту» за то, что нацперевозчик аннулировал билеты до Пхукета за 6-8 тыс. рублей, сославшись на сбой

В телеграм-каналах, посвященных вопиющей ситуации с «Аэрофлотом», который сначала позволил забронировать дешевые билеты на Пхукет пассажирам из Екатеринбурга, а потом автоматически аннулировал их, начали готовить коллективный иск к нацперевозчику.

23октября
2023

Рекомендации российским туристам и туроператорам по безопасности туристов

На основании официального сообщения МИД России, руководствуясь положениями ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», п. 5.3.138 Положения о Министерстве экономического развития РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в Израиле, Ливане, Иордании и на палестинских территориях.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения