ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
04апреля
2024

Георгий Мохов: «Нам надо сблизить законодательное регулирование с реалиями рынка»

На очередном заседании правления Российского союза туриндустрии вице-президентом отраслевого объединения избран генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, много лет возглавляющий Комитет РСТ по правовым вопросам. Он рассказал корреспонденту RTN Светлане Ставцевой о планах работы в новом качестве.

04апреля
2024

На Камчатке школьник создал цифровую платформу для местных туроператоров

Школьник на Камчатке создал цифровую платформу для действующих в регионе туроператоров. На ней будет собрана информация об отелях, предлагаемых туристических услугах, гастротурах, сообщили на сайте Корпорации развития Камчатского края.

03апреля
2024

Туроператор отказался аннулировать выписанный авиабилет заболевшему туристу. Есть ли шанс вернуть средства за тур в полном объеме?

Участница турагентского сообщества Loyalty столкнулась с отказом туроператора аннулировать билет заболевшему туристу. Несмотря на медицинскую справку, подтверждающую болезнь, клиентам было предложено направлять запрос на минимизацию стоимости тура уже после его окончания. Правомерно ли повел себя оператор, и поможет ли в этом случае страховка от невыезда, разъяснил юрист.

03апреля
2024

Суд взыскал средства за срыв договора о модернизации туринфраструктуры в Приморье

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск краевого агентства по туризму о взыскании средств субсидии в 9,1 млн рублей, выделенных на модернизацию туристической инфраструктуры в Хасанском районе края, говорится в сообщении суда.

02апреля
2024

Комитет Совфеда поддержал законопроект о рекламе виноделен

Рекламировать российские винодельни предлагают вдоль дорог в винодельческих регионах и на электронных билбордах по ночам. Такой законопроект Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера поддержал на заседании 1 апреля.

02апреля
2024

Southwind Airlines попытается снять обвинения в связях с Россией через суд

После запрета на полеты в страны Евросоюза Southwind Airlines намерена обратиться в судебные инстанции. Компания опровергает свои связи с Россией. В официальном заявлении перевозчик также отметил, что предпринимает попытки снять запрет досрочно и исправить несправедливость для себя и своих пассажиров.

02апреля
2024

РСТ начал сбор информации об инструкторах-проводниках на активных маршрутах

Российский союз туриндустрии начал сбор информации об инструкторах-проводниках для передачи ее в Минэкономразвития. Это позволит инструкторам, которые уже сотрудничают с туроператорами, попасть в реестр аттестованных гидов и продолжить работу летом 2024 года, сообщил вице-президент РСТ Вадим Мамонтов.

01апреля
2024

Авиакомпании заплатят пассажирам по 100 рублей за каждый час задержки рейса. Новые размеры штрафов с 1 апреля

В России вступили в силу изменения в Воздушный Кодекс РФ, которые устанавливают новые размеры штрафов для авиакомпаний в случае задержки рейсов. Как пояснили ТАСС в одной из авиакомпаний, для получения компенсации пассажир должен обратиться к перевозчику с письменной претензией.

28марта
2024

Опыт регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму «Аттестация экскурсоводов: практическая польза». Обсуждалась организация процедуры в регионах и опыт местных практик. Модератором выступил руководитель комитета, директор по развитию компании «Вокруг света» Александр Гагарин.

28марта
2024

Юридические семинары от ЮА «Персона Грата» на туристических выставках и Конгрессе турагентов

Во второй половине марта в Москве прошли ряд крупных отраслевых туристических мероприятий партнером и соорганизатором которых выступило Юридическое агентство «Персона Грата».

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения