ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23июля
2019

Премьер освободил от должности замглавы Ростуризма Николая Королева

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление об освобождении от должности заместителя главы Ростуризма Николая Королева. Соответствующее распоряжение за подписью главы правительства от 19 июля размещено на официальном сайте кабмина.

22июля
2019

Около 50 клиентов туроператора "Лаборатория приключений" вернет из Крыма другая туркомпания

Туристов приостановившей деятельность курганской компании "Лаборатория приключений" вывезет после отдыха в Крыму другой местный туроператор – "Санаторно-курортное объединение".

22июля
2019

В Госдуму внесены поправки, которые могут убить частный сектор в Крыму и Сочи

Депутаты Госдумы РФ рассматривают возможность запретить размещение хостелов не только в многоквартирных, но и в частных домах. Соответствующие поправки в закон Хованской были предложены на заседании круглого стола «Правовое регулирование размещения хостелов на территории Московской области», состоявшегося 17 июля в парламенте.

22июля
2019

Утверждены Форма уведомления об убытии иностранцев и Требования к его оформлению и порядок направления в органы миграционного учета

17 июля 2019 года опубликован Приказ МВД России от 18.03.2019 № 142 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи". По общему правилу, нормативный акт вступит в силу через 10 дней.

22июля
2019

Турфирмам в России запретили организацию паломничества. Что это означает и кому это выгодно?

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, запрещающий турфирмам организовывать паломнические поездки. Теперь таким правом будут обладать только религиозные организации. Закон вступает в силу 1 ноября 2019 года. Как закон повлияет на турфирмы?

22июля
2019

Авиакомпания «Победа» запустила собственного туроператора

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», с 22 июля запускает продажу туристических пакетов по всей своей маршрутной сети

19июля
2019

Силовые структуры могут получить право отменить любой международный рейс

В России может быть введен новый порядок допуска авиакомпаний к международным полетам. В частности, по требованию ФСБ Росавиация должна будет отменить любой международный рейс в случае «угрозы безопасности РФ».

19июля
2019

Штрафы авиакомпаний за задержку багажа хотят увеличить в 10 раз

19 июля стало известно, что штрафы авиакомпаний за задержку багажа могут вырасти в 10 раз. Об этом сообщили «Известия», ознакомившись с соответствующим законопроектом, который рассматривается в Госдуме.

19июля
2019

В турбизнесе – очередной этап войны компроматов

В Наблюдательном совете прокомментировали мнение о фальсификации уставных документов «Турпомощи»

19июля
2019

Налоговики начали штрафовать туристов за неуплату курортного сбора

«Письма счастья» в виде штрафной квитанции от ФНС в размере 5 тыс. рублей получили некоторые туристы за неуплату курортного сбора. При этом причины неуплаты разные. Некоторые сделали вид, что не в курсе о таком требовании, кто-то посчитал что сбор включен в цену тура. Были также скандалы с «льготниками», которые освобождены от сбора, но не смогли подтвердить это документами.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения