ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
19сентября
2018

Ростуризм ответил на обвинения Счетной палаты

Ростуризм дал ответ на обвинения Счетной палаты в неэффективном использовании средств федерального бюджета на развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в рамках ФЦП. Сообщение размещено на официальном сайте регулятора 18 сентября.

18сентября
2018

Ростуризм переходит в ведение Минэкономразвития России

Эта информация вчера была размещена на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

17сентября
2018

Как турагенту избежать исков из-за банкротства туроператора?

Текущий год, как и несколько предыдущих лет не обходится без потрясений для российского турбизнеса – за первые девять месяцев с рынка ушло критически много туроператоров, самым известным из которых оказалась компания «Натали Турс». О том, как турагентствам минимизировать риски и сократить убытки корреспонденту «ТУРПРОМ» рассказывает генеральный директор юридического агентства «Персона Грата», руководитель правовой комиссии РСТ Георгий Мохов.

17сентября
2018

Электронная путевка станет обязательной для выездных туроператоров

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен — РИА Новости. Электронная путевка, которая поможет бороться с недобросовестными туроператорами, должна стать обязательной для всех туроператоров выездного туризма на законодательном уровне, заявил РИА Новости руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на Восточном экономическом форуме.

17сентября
2018

Туризм передали от Минкультуры в Минэкономразвития

Вопросами надзора и регулирования в сфере туризма будет заниматься министерство экономического развития, решил президент Владимир Путин. Ранее эта сфера экономики находилась в ведении Минкультуры

13сентября
2018

Оставшийся VIP-бизнес «Натали Турс» выкупил инвестор

Основатели «Натали Турс» расстались со своим последним активом в турбизнесе. У существовавшей в рамках группы компании New Travelers, которая по-прежнему может отправлять туристов за границу, появился новый владелец

13сентября
2018

Как изменить законы и усилить защиту туриста

Никакие изменения законодательной базы турбизнесу не помогут. Таким жестким заявлением начал свое выступление на Конференции Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» 12 сентября учредитель ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов.

07сентября
2018

Туроператор DANKO приостанавливает свою деятельность

Сообщение о том, что туроператор туроператора DANKO приостанавливает свою деятельность сегодня появилось на сайте компании.

04сентября
2018

ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ CHEСK-IN В ОТЕЛЕ

Можно ли заселять гостей в отель без паспорта? Возможно ли заехать в отель без паспорта гражданина РФ, а по водительскому удостоверению или заграничному паспорту? И нужна ли регистрация гостей постояльцев, которые приходят в гости в отель до 23:00? На эти вопросы на страницах специализированного портала Welcome Times ответил генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

04сентября
2018

Юрлица «Натали Турс» исключены из реестра туроператоров

Вчера Ростуризм исключил юрлица, работавшие под брендом «Натали Турс», из федерального реестра туроператоров. Как прокомментировали многие СМИ, Ростуризм продемонстрировал работоспособность новой правовой нормы, позволяющей «принудительно» убирать из реестра компании, которые сами не прекращают деятельность, но при этом не исполняют обязательства перед клиентами. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения