ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20марта
2024

Госдума приняла законопроект об изменениях в работе инструкторов-проводников

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, регулирующий деятельность инструкторов-проводников, сообщил глава комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Сангаджи Тарбаев.

19марта
2024

Московский туроператор потерял 2 миллиона рублей из-за доверчивого бухгалтера. Полиция с помощью пока не спешит

Московский туроператор «Миракль» недосчитался 2 млн руб. Эти деньги мошенникам перевел сам бухгалтер компании. 
... Мужчина еще в январе уехал за границу. Злоумышленники, судя по всему, знали о его отсутствии на рабочем месте и воспользовались этим. Они создали в Телеграме фейковый аккаунт Ивана и от его имени написали бухгалтеру, попросив перевести крупную сумму на счет «новым партнерам в качестве предоплаты». Сотрудник подвоха не почувствовал и выполнил просьбу руководства.

19марта
2024

МИНЭК: главная задача — провести водораздел между турагентами и туроператорами

Приоритетным направлением работы в Минэкономразвития видят чёткое разделение ответственности между туроператорами и турагентами. Регулятор также анонсировал сокращение граф в «Электронной путевке» вдвое.

19марта
2024

Турбизнес обозначил меры, необходимые для развития детского отдыха в России

Для развития детского отдыха в России нужна финансовая поддержка родителей и владельцев оздоровительных лагерей, а также налоговые преференции для турбизнеса. Одновременно надо дать турбизнесу правовые основания заниматься тематическими и познавательными турами для детей с размещением групп в гостиницах. Об этом шла речь на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ), посвященной детскому отдыху.

18марта
2024

Какие проблемы обсуждались на VI всероссийском конгрессе турагентств

В Москве прошел VI всероссийский конгресс турагентств, организованный Российским союзом туриндустрии. В нем приняли участие более 1800 представителей розничного турбизнеса и более 50 экспертов. Как подчеркнул, открывая пленарную сессию, президент РСТ Илья Уманский, для развития отрасли необходимо работать в постоянном диалоге со всеми участниками туриндустрии, в том числе с такой важной и многочисленной ее частью, как турагентства.

18марта
2024

Минэкономразвития планирует бороться с теневым рынком в сфере туризма

 Минэкономразвития будет стимулировать работающие в серую компании в сфере туризма переходить к работе по общим правилам, а также отрегулирует работу турагрегаторов, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Вахруков на VI конгрессе турагентств, который открылся в пятницу в Москве

15марта
2024

Роспотребнадзор обязал отельера получить звезды

Управление Роспотребнадзора по Томской области предъявило иск предпринимателю из города Колпашево, который, занимался гостиничным бизнесом с февраля 2023 года. Предприниматель не счёл нужным получить свидетельство о присвоении гостинице "Империя" определенной категории. Таким образом он не довел до потребителей гостиничных услуг необходимую и достоверную информацию, призванную обеспечить их правильный выбор.

14марта
2024

На S7 возбудили дело из-за цен на авиабилеты, туроператорам – приготовиться. Есть версия, что возвращается госрегулирование

Федеральная антимонопольная служба возбудила административное дело в отношении авиакомпании S7 по поводу цен на авиабилеты. Как пояснили в ФАС, в рамках одного подкласса тарифа перевозчик продает билеты по разной стоимости: «При этом различия цены не связаны с оказанием услуг на борту, дополнительными расходами или временем до вылета, в которое пассажир приобретает билет». Кроме того, как отметили в антимонопольном ведомстве, у авиакомпании и ее группы лиц «отсутствует коммерческая (ценовая) политика или иной акт, определяющий в том числе порядок ценообразования».

14марта
2024

Около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам обновят в РФ по нацпроекту

Около 1,1 тыс. км дорог к популярным туристическим объектам обновят в России по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2024 году, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

13марта
2024

Во второй половине 2024 года заработают новые правила въезда в страны Евросоюза

Страны Евросоюза планируют переход на Entry/Exit System (EES) до конца текущего года. В Еврокомиссии обещают, что новый порядок не будет означать автоматического отказа во въезде при отсутствии у туриста биометрического паспорта. В Еврокомиссии пояснили, что окончательное решение в любом случае остается за погранслужбой.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения