ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
13октября
2023

Турбизнес: новый закон о туризме устареет, прежде чем его внесут в Госдуму. Документ и в этом году оказался не готов к обсуждению

Проект нового закона о туризме может быть внесен в Госдуму не ранее чем в весеннюю сессию 2024 года. Об этом заявил журналистам глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.Таким образом, документ, который отправили на доработку еще в 2021 году, уже три года не может вернуться на рассмотрение депутатов.

12октября
2023

Постановление о переносе «Электронной путевки» опубликуют в течение двух недель. Наступление ответственности планируется отсрочить до 15 ноября

Отсрочка наступления ответственности туроператоров за передачу данных в систему «Электронная путевка» будет официально подтверждена в ближайшее время. Минэкономразвития уже подготовило соответствующее документы, они переданы в правительство. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский в эфире открытия онлайн-выставки «Знай наше: Зима — 23/24».

12октября
2023

МЭР предложило упростить классификацию для отелей от нуля до двух звезд

Замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что это предложение будет обсуждаться с отраслью

12октября
2023

Россия планирует отменить туристические визы с пятью странами в 2024 году

Россия рассчитывает на отмену туристических виз с Кувейтом, Саудовской Аравией, Бахрейном, Оманом и Малайзией в 2024 году, работа в этом направлении уже ведется.

10октября
2023

Минэкономразвития РФ объявило о создании межгосударственного турмаршрута

Россия, Китай и Монголия откроют межгосударственный туристический маршрут «Великий чайный путь». Он повторяет торговый путь из Китая через Монголию, Сибирь, Урал и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург, созданный в 18 веке для экспорта чая, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

09октября
2023

МЭР попросили разграничить статус агрегатора туруслуг и других субъектов отрасли

Российский союз туриндустрии отмечает, что в настоящее время законодательство не возлагает на онлайн-сервисы по продаже туристических услуг функций по проверке соблюдения поставщиками требований безопасности при проведении экскурсий.

05октября
2023

Незаконные гостиницы и хостелы выявили почти на 400 участках в Подмосковье

Мунземконтроль Московской области выявил незаконную гостиничную деятельность почти на 400 земельных участках с начала года, 48 собственников закрыли свои объекты размещения, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона в четверг.

05октября
2023

Россия в несколько раз повысит стоимость виз для въезжающих из Евросоюза. Утверждается, что на туристах эта мера не отразится. А на турбизнесе?

В правительство внесен законопроект МИД, повышающий визовый сбор и отменяющий льготы для въезжающих в Россию граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила этот документ, сообщает РБК 3 октября.

05октября
2023

Президент РСТ предложил сфокусировать усилия туротрасли на развитии въездного туризма

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стал мощным драйвером роста туристической отрасли в России, позволив ей преодолеть последствия пандемии и успешно развиваться. Но для дальнейшего движения вперед важно сфокусировать усилия на въездном, а не внутреннем туризме, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

04октября
2023

РСТ предложил увеличить срок подготовки концепции развития автотуризма

Руководитель комитета РСТ по автотуризму, президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев предложил продлить до середины ноября срок подготовки концепции развития автотуризма в России. По его мнению, это позволит учесть замечания отраслевого сообщества и внести необходимые коррективы.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения