ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
04октября
2023

РСТ предложил увеличить срок подготовки концепции развития автотуризма

Руководитель комитета РСТ по автотуризму, президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев предложил продлить до середины ноября срок подготовки концепции развития автотуризма в России. По его мнению, это позволит учесть замечания отраслевого сообщества и внести необходимые коррективы.

03октября
2023

Безвизовый режим для россиян в Таиланде могут продлить до 90 дней

Министерство иностранных дел Таиланда изучает вопрос продления безвизового режима для граждан России с 30 до 90 дней.

03октября
2023

Около 20 туристов не вылетели в Турцию из-за закрытия турагентства в Оренбурге

По предварительным данным, не менее 20 туристов в Оренбурге не смогли вылететь на отдых в Турцию, за который они заплатили местному турагентству, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на представителя объединения в Оренбургской области Владимира Гетмана.

03октября
2023

Ангола ввела безвизовый режим с Россией

Ангола с 29 сентября ввела безвизовый режим для российских туристов, сообщил «Известиям» посол РФ в стране Владимир Тараров. По его словам, Москва и Луанда планируют обсудить и запуск прямого авиасообщения.

29сентября
2023

Минэкономразвития интересуется мнением турбизнеса по законопроекту о туристических тропах

Проект федерального закона о туристических тропах стал ответом на рост интереса россиян к активному отдыху, в том числе пешему. Одновременно, по словам заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, российский бизнес ищет новые формы развития туризма и нуждается в простых и действенных механизмах для запуска интересных проектов и масштабирования деятельности.

29сентября
2023

Росавиация предупредила авиакомпании о новом риске ареста самолетов. Это касается даже выкупленных лайнеров с российской регистрацией

Некоторые российские авиакомпании получили сегодня телеграмму Росавиации об опасности ареста самолетов в зарубежных аэропортах. ... Очевидно, именно с этой телеграммой Росавиации связаны сегодняшние задержки рейсов авиакомпании S7 Airlines – из Иркутска в Бангкок и из Новосибирска в Дубай.

29сентября
2023

Количество регионов-участников эксперимента по легализации гостиниц может быть увеличено

Эксперимент по легализации гостевых домов хотят запустить в трех регионах: Крыму, Севастополе и Краснодарском крае, однако в Минэкономразвития не исключают, что перечень субъектов может быть расширен.

28сентября
2023

Сорил деньгами и оскорблял таможенника: турист устроил скандал на границе в Кольцово. Наговорил на статью и не улетел в Дубай

Попытка разбросать на границе незадекларированные 2100 руб. не помогла туристу из Хабаровска улететь в Дубай. Инцидент произошел в «зеленом коридоре» аэропорта Кольцово. Когда таможенник попросил дальневосточного пассажира предоставить вещи на проверку, оказалось, что у него при себе 10 тыс. долларов – максимальная сумма, которую можно не декларировать, – и еще сверху 2100 руб.

28сентября
2023

Проекты «национальных троп» призвали узаконить

Проекты «национальных троп» имеют все шансы стать настоящей гордостью российского туризма, но для их развития нужно разработать понятийный аппарат и механизм правового регулирования. 

27сентября
2023

Депутаты предлагают запретить овербукинг при продаже авиабилетов и увеличить выплаты неулетевшим пассажирам

Государственная дума рассмотрит законопроект, запрещающий авиакомпаниям продавать билетов больше, чем имеется мест на рейсе. Обсудить инициативу планируется в октябре.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения