ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
12сентября
2019

В Петербурге представили первую онлайн-академию туризма

Первая в мире онлайн-академия туризма была представлена в рамках 23-ей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации (UNWTO). Курсы в рамках академии будут бесплатными на всех уровнях. Пользователям этот проект даст возможность распространять базовые знания о туризме по всему миру, во всех странах, городах и деревнях. 

12сентября
2019

1 октября вступает в силу закон об электронных сделках и цифровых правах

Закон вводит в ГК РФ статью 141.1, в которой закрепляется понятие «цифровое право». Согласно документу, цифровые права представляют собой «обязательственные и иные права, содержание и условия осуществления которых определяются в соответствии с правилами информационной системы». Оборот цифровых прав (осуществление, передача, залог, ограничение распоряжения и пр.) допускается только с помощью внесения записей в информационную систему без обращения к третьему лицу.

11сентября
2019

Ростуризм: электронные визы сделают Россию страной с самым либеральным визовым режимом

Распространение работы электронной визы по всей стране с 1 января 2021 года сделает Россию страной с самым либеральным визовым режимом среди развитых стран. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на открытии 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

11сентября
2019

Россия будет наращивать эффективность господдержки туризма, заявил Владимир Путин

Россия будет наращивать эффективность государственной поддержки туризма и укреплять конкурентоспособность туристического рынка, сообщил президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO), опубликованном на сайте президента.

11сентября
2019

Стратегию по развитию туризма до 2035 года примут в ближайшие дни

Вице-премьер России Ольга Голодец уверена, что Стратегия развития туризма до 2035 года будет утверждена в самое ближайшее время. Об этом она рассказала журналистам в среду, 11 сентября, в рамках сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), которая проходит в Санкт-Петербурге.

11сентября
2019

Туризм после «11 сентября» - тернистый путь длиною в 18 лет

18 лет назад в этот день 2001 года угнанные террористами Аль-Каиды гражданские самолеты протаранили две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также здание Пентагона в Вашингтоне. Еще один лайнер разбился в штате Пенсильвания. Тогда в общей сложности погибло почти 3 тыс. человек, а мировая экономика впала в стагнацию. По всеобщему признанию, 11 сентября 2001 стал самым чёрным днем в истории мирового туризма. 

10сентября
2019

Семинар Георгия Мохова на ОТДЫХ leisure. Приглашаем!

Сегодня начинает работу 25-й Международной форум-выставка по туризму «ОТДЫХ leisure» (ЦВК Экспоцентр (павильон 2). В рамках деловой программы форума запланированы выступления топовых спикеров-профессионалов туристической отрасли. 10 и 11 сентября пройдут выступления генерального директора ЮА Персона Грата Георгия Мохова. Приглашаем посетить мероприятия с участием нашего генерального директора и принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития турбизнеса.

09сентября
2019

Эксперты - Путину: проект соглашения с КНР о безвизовом туризме пересмотреть, а нелегальные китайские турфирмы, рестораны и ювелирные магазины в РФ закрыть

Обращение к президенту Владимиру Путину турфирм Приморья с просьбой разобраться с «китайской туристической мафией», через которую вся прибыль от китайских туристов уходит за рубеж, может стать первым шагом к полноценной зачистке «черного китайского туррынка». 

07сентября
2019

Туроператоры за свой счет вывозят туристов, в чьих турпакетах были билеты Aigle Azur

Речь идет о нескольких десятках туристов, которые уже находятся во Франции, и тех, кто приобрел турпакеты на сентябрь также на крыльях этой авиакомпании.

06сентября
2019

СУД да ДЕЛО: на Кубани турист отсудил почти 30 тысяч за травму ноги и порванные брюки

Суд взыскал компенсацию в пользу жителя Калининграда, получившего травму во время экскурсии на заводе шампанских вин "Абрау-Дюрсо" на Кубани. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения