ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
06сентября
2019

Россия поднялась на четыре позиции в мировом рейтинге конкурентоспособности

Российская Федерация за два года поднялась сразу на четыре пункта в мировом рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма Всемирного экономического форума The Travel and Tourism Competitiveness Report-2019 – с 43 на 39 место, расположившись между Чехией и Индонезией, сообщают СМИ.

06сентября
2019

В Департаменте туризма Минэкономразвития сменился руководитель

Вчера в СМИ появилась информация, что временно исполняющим обязанности директора Департамента туризма Минэкономразвития стал Владимир Гуник, ранее работавший в Федеральном агентстве по туризму.

05сентября
2019

Возбуждены уголовные дела по факту гибели россиян в Турции

Расследование обстоятельств смерти российских туристов в Турции взято на контроль главой силового ведомства Александром Бастрыкиным – соответствующая информация опубликована на официальном сайте следственного комитета. В частности, возбуждено уголовное дело по факту гибели в Бодруме 12-летней девочки из Санкт-Петербурга и смерти 16-летней туристки из Красноярского края в одной из турецких больниц в июле. 

05сентября
2019

TUI приостанавливает продажи через турагентство InteleTravel из-за мошеннической деятельности

В создании «пирамиды» подозревают британское турагентство InteleTravel. В связи с этим местное подразделение туроператора TUI приостановило свои продажи через турагентство. Агентство – относительно новая для туррынка компания, которая присоединилась к британской ассоциации турагентств ABTA только в марте, после двухлетнего процесса подачи заявок.

04сентября
2019

Система tax free в РФ будет автоматизирована в ближайшее время

Система tax free будет автоматизирована в ближайшее время, сообщил в интервью "Россия-24" руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин в рамках Восточного экономического форума.

04сентября
2019

Три самые распространенные причины жалоб российских туристов

66 % жалоб, поступивших с конца апреля по конец августа на горячую линию Общественной палаты РФ, пришли от отдыхающих в России и только 34 % – от туристов из-за рубежа. 

03сентября
2019

«ТАРТУС-ТУР» начнет работать под управлением китайского бизнесмена

29 августа основатели туроператора «ТАРТУС-ТУР» Юрий Голубев и Александр Иншаков сообщили о завершении сделки по продаже контрольной части уставного капитала компании китайскому бизнесмену Цзя Цзимину.

03сентября
2019

Профессионалы турбизнеса спорят с Росстатом

На сайте Росстата опубликована статистика по выездному туризму в первой половине 2019 года. Самым популярным направлением стала Турция, на втором месте Абхазия, на третьем – Финляндия. В десятку самых популярных направлений также вошли Казахстан, Китай, Украина, Эстония, Таиланд, Грузия и Германия. Результаты исследования расходятся с данными туркомпаний. 

03сентября
2019

ФАС проверит перевозчиков на сговор из-за прогнозов о подорожании авиабилетов

По мнению главного редактора портала Avia.ru Романа Гусарова, одна из основных причин возможного повышения стоимости билетов сейчас – это подорожание авиатоплива из-за налогового маневра, который реализует правительство... Подорожают ли вслед за авиаперелетами туры?

02сентября
2019

17% туристов окажутся в «зоне риска» по новым правилам Шенгена

Примерно 17% туристов не въезжают в страну, выдавшую им шенгенскую визу и, соответственно, окажутся в «зоне риска» при вступлении в силу новых поправок к визовому кодекса Евросоюза. Такую статистику показал опрос сервиса OneTwoTrip.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения