ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20августа
2019

РСТ сообщил о проблемах с петербургским турагентством «Путевки в санаторий»

Петербургское агентство «Путевки в санаторий» принимает деньги от туристов, но не перечисляет их санаторию, при этом связаться с компанией невозможно, рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

20августа
2019

Юрист предложил тренировать соколов для защиты аэропортов

Как считает юрист, представляющий интересы пассажиров, уголовное дело надо было возбуждать не по ст. 263 «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна», тем самым подставляя пилотов, а по ст. 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

19августа
2019

Роспотребнадзор напомнил авиапассажирам об их правах

Роспотребнадзор разместил в субботу, 17 августа, на своем сайте памятку для авиапассажиров – как поступать, если авиарейс задержан. В ней рассматриваются случаи сбоев в расписании по причинам технической неисправности самолета, неблагоприятных погодных условий, а также позднего прибытия авиалайнера.

19августа
2019

Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу

С 19 августа официально в силу вступили новые правила ввоза на территорию России фруктов, овощей и цветов. Общий их смысл сводится к тому, что теперь туристам в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов.

16августа
2019

Центробанк требует от туроператоров статистику о туристах

16 августа Главное управление Центрального банка РФ в ЦФО г. Москвы прокомментировало порталу TourDom.ru, чем грозит туроператорам нарушение сроков предоставления статистики о туристах. Есть ли санкции за неисполнение этой нормы?

16августа
2019

Утверждена Стратегия развития экспорта услуг до 2025 года

Правительство РФ утвердило Стратегию развития экспорта услуг до 2025 года и план по ее реализации, цель которой создание предпосылок для повышения конкурентоспособности российских услуг на глобальных рынках и формирования в России привлекательных условий на основе подходов к регулированию и налогообложению экспортной деятельности.

15августа
2019

Поправки МИД в закон о въезде иностранцев не упростят визовой режим

МИД РФ вынес на обсуждение законопроект «О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» размещен на портале правовых актов. Обсуждение продлится до 26 августа, В случае принятия поправок закон вступит в силу в апреле 2020 года.

15августа
2019

Туристы отказались от отдыха из-за жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний»

Часть туристов, находившихся на борту лайнера «Уральских авиалиний», совершившего жесткую посадку в поле под Жуковском, отказались от отдыха. Должен ли туроператор вернуть деньги?

13августа
2019

Транспортная прокуратура разъяснила права авиапассажиров

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) разъяснила права пассажиров в случае отмены или задержек авиарейсов. Там напомнили, что для подготовки самолета к полету необходимо согласовать целый ряд факторов, поскольку любая ошибка, даже самая незначительная неисправность, может привести к задержке.

13августа
2019

Суд заочно вынес приговор сбежавшему в США директору турагентства

Заочный приговор в шесть лет и пять месяцев в колонии получила Виктория Кукушкина, учредитель и генеральный директор новокузнецкого туристического агентства «Лэнд-тур» (на момент преступления). Реализация приговора «отсрочена» тем, что аферистка успела сбежать в США, откуда мошенницу не выдают.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения