ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23августа
2019

Минтранс не одобрил предложения ФАС по продаже «Победы»

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих 23 августа ответил на предложение ФАС о необходимости вывода лоукостера «Победа» из активов группы «Аэрофлот». По его мнению, эта инициатива не несет в себе практической пользы и пока является безосновательной.

23августа
2019

Минфин России подготовил поправки в НК РФ, устанавливающие переходный период для налогоплательщиков, которыми не соблюдены условия применения УСН

Налогоплательщик утратит право на применение УСН, если его доходы превысят 200 млн рублей или средняя численность работников превысит установленное ограничение более чем на 30 человек.

22августа
2019

Ростуризм заявил, что создаст бесплатный реестр турагентов на базе реестра туроператоров: гудбай «голубая» мечта Турпомощи

Ростуризм планирует создать Реестр турагентов «на базе уже существующего реестра туроператоров». Реестр будет бесплатным и должен служить лишь повышению прозрачности рынка. Очевидно, что это окончательный ответ на многолетние попытки руководства «Турпомощи» оседлать денежный поток с турагентского сообщества, заставив его платить за участие в мифическом «платном реестре при Турпомощи». 

21августа
2019

Безопасный маршрут

"Мирные прогулки", которые уже четыре субботы подряд устраивает оппозиция, пугают москвичей, меняют их планы, и вместо отдыха в центре города многие предпочитают уехать на природу. А как быть туристам? Большинство из них еще за полгода купили билеты в Москву, забронировали здесь отели, но вместо комфортного отдыха теперь могут оказаться в эпицентре несанкционированного митинга. Как это в целом может сказаться для Москвы на развитии туризма? Надо ли вообще запретить проведение акций в основных туристических местах?

20августа
2019

Ростуризм и Минтранс разрабатывают меры по увеличению доступности внутреннего туризма

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что одна из финансовых мер, над которой работают ведомства, - это субсидирование туроператоров непосредственно на авиаперевозки

20августа
2019

РСТ сообщил о проблемах с петербургским турагентством «Путевки в санаторий»

Петербургское агентство «Путевки в санаторий» принимает деньги от туристов, но не перечисляет их санаторию, при этом связаться с компанией невозможно, рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

20августа
2019

Юрист предложил тренировать соколов для защиты аэропортов

Как считает юрист, представляющий интересы пассажиров, уголовное дело надо было возбуждать не по ст. 263 «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна», тем самым подставляя пилотов, а по ст. 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

19августа
2019

Роспотребнадзор напомнил авиапассажирам об их правах

Роспотребнадзор разместил в субботу, 17 августа, на своем сайте памятку для авиапассажиров – как поступать, если авиарейс задержан. В ней рассматриваются случаи сбоев в расписании по причинам технической неисправности самолета, неблагоприятных погодных условий, а также позднего прибытия авиалайнера.

19августа
2019

Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу

С 19 августа официально в силу вступили новые правила ввоза на территорию России фруктов, овощей и цветов. Общий их смысл сводится к тому, что теперь туристам в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов.

16августа
2019

Центробанк требует от туроператоров статистику о туристах

16 августа Главное управление Центрального банка РФ в ЦФО г. Москвы прокомментировало порталу TourDom.ru, чем грозит туроператорам нарушение сроков предоставления статистики о туристах. Есть ли санкции за неисполнение этой нормы?

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения