ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
16августа
2019

Утверждена Стратегия развития экспорта услуг до 2025 года

Правительство РФ утвердило Стратегию развития экспорта услуг до 2025 года и план по ее реализации, цель которой создание предпосылок для повышения конкурентоспособности российских услуг на глобальных рынках и формирования в России привлекательных условий на основе подходов к регулированию и налогообложению экспортной деятельности.

15августа
2019

Поправки МИД в закон о въезде иностранцев не упростят визовой режим

МИД РФ вынес на обсуждение законопроект «О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» размещен на портале правовых актов. Обсуждение продлится до 26 августа, В случае принятия поправок закон вступит в силу в апреле 2020 года.

15августа
2019

Туристы отказались от отдыха из-за жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний»

Часть туристов, находившихся на борту лайнера «Уральских авиалиний», совершившего жесткую посадку в поле под Жуковском, отказались от отдыха. Должен ли туроператор вернуть деньги?

13августа
2019

Транспортная прокуратура разъяснила права авиапассажиров

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) разъяснила права пассажиров в случае отмены или задержек авиарейсов. Там напомнили, что для подготовки самолета к полету необходимо согласовать целый ряд факторов, поскольку любая ошибка, даже самая незначительная неисправность, может привести к задержке.

13августа
2019

Суд заочно вынес приговор сбежавшему в США директору турагентства

Заочный приговор в шесть лет и пять месяцев в колонии получила Виктория Кукушкина, учредитель и генеральный директор новокузнецкого туристического агентства «Лэнд-тур» (на момент преступления). Реализация приговора «отсрочена» тем, что аферистка успела сбежать в США, откуда мошенницу не выдают.

09августа
2019

Индикатор риска: туроператорам стоит приготовиться

Правительство РФ утвердило Положение о государственном надзоре и внеплановых проверках туроператоров. Минэкономразвития предстоит к 1 февраля 2020 года разработать индикаторы риска, которые позволят заранее выявлять проблемные компании. К чему стоит готовиться туроператорам и что показывает пример других отраслей, где усиление госнадзора уже состоялось?

06августа
2019

ВЫГОДНО! Два договора по цене одного! Спеццена с 6-9 августа 2019 года!

Только четыре дня с 6 по 9 августа 2019 года вы можете приобрести у нас с большой скидкой (!) формы договоров для работы туроператоров.

Два договора по цене одного при оплате не позднее 9 августа 2019 года. 
1. Договор ТУРОПЕРАТОР-ТУРИСТ (поручение) 

2. Договор ТУРОПЕРАТОР-ТУРИСТ (возмездное оказание услуг) 

09августа
2019

Минтранс не будет продлевать "Аэрофлоту" допуски к зарубежным маршрутам "Трансаэро"

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ на ближайшем заседании по распределению допусков к зарубежным маршрутам не будет продлевать "Аэрофлоту" допуски, доставшиеся ему от ушедшей с рынка "Трансаэро", следует из материалов к заседанию, опубликованных Росавиацией.

08августа
2019

В СФ обсудят безопасность автобусных перевозок после ДТП под Новороссийском

Совет Федерации обсудит с Минтрансом вопрос безопасности на дорогах и, в частности, организации автобусных перевозок, сообщил зампред комитета Совфеда по экономической политике Валерий Васильев.

08августа
2019

Ростуризм опубликовал требования к туроператорам при задержках чартеров

Федеральное агентство по туризму опубликовало обращение к туроператорам, формирующим пакеты на базе чартерной перевозки, в котором призывает компании публиковать полную информацию о задержках рейсах на сайте. Кроме того, Ростуризм заявляет, что в случаях задержки вылета чартеров с территории иностранного государства, туроператоры должны осуществлять доставку туристов в аэропорт с учетом планируемого времени задержки, заранее предупреждая об этом клиентов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения