ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
07августа
2019

СУД да ДЕЛО: менеджер турагентства из Братска присвоила 850 тысяч рублей

Сумму в размере 850 тыс. рублей сумела присвоить из карманов туристов менеджер турагентства из города Братска. Метод «работы» был следующий — в квитанции, выданной туристам, фиксировалась одна сумма, в кассовом ордере — другая. Разницу исполнительница присваивала себе.

07августа
2019

Странное дело: главу «Жемчужной Реки» отдали под суд за «злоупотребления», а не за «мошенничество»

Следственный комитет РФ официально сообщил, что руководитель туроператора «Жемчужная Река» в ближайшее время предстанет перед судом в Москве. Генеральный директор ттурфирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции)». При этом эксперты-юристы отмечают, что выдвинутая СК РФ статья обвинения против руководства «Жемчужной реки» достаточно «беззубая»...

07августа
2019

В Санкт-Петербурге и Москве растет число выставленных на продажу хостелов

По данным сайта частных объявлений Avito, во втором квартале 2019 года в Москве было 463 объявления о продаже хостелов, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Петербург обошел столицу по объему предложений – было опубликовано 647 объявлений (+14%).

06августа
2019

СУД да ДЕЛО :глава "Жемчужной реки" отправлен на скамью подсудимых

Прокуратура направила в суд дело главы туроператора "Жемчужная река", клиенты которого в конце прошлого года застряли в Китае, сообщили в Генпрокуратуре России во вторник.

06августа
2019

Налоговая проверяет турагентства: удастся ли избежать штрафов?

Налоговая уже начала активные проверки по всей стране, просто где-то очередь не дошла до турагентств – в первую очередь проверяется сфера продажи товаров, а уже потом услуг. И надежда на то, что налоговики дадут турагентам время на исправление, беспочвенна. Штрафы - от 30 тысяч рублей.

05августа
2019

Правительство РФ выбрало оператора электронной путевки

Правительство выбрало оператора системы «Электронная путевка», им стало АО «Национальные туристические технологии», следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым.

05августа
2019

Правительство утвердило положение о надзоре за деятельностью туроператоров и «Турпомощи»

Правительство утвердило положение о государственном надзоре за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь», а также обязало Минэкономразвития до 1 февраля 2020 года утвердить индикаторы риска нарушения или обязательных требований и порядок осуществления надзора.

05августа
2019

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках отдыха в тропических странах

Роспотребнадзор обратился к россиянам с предупреждением о высокой вероятности заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями в странах с экваториально-тропическим климатом. В ведомстве рекомендуют сделать профилактические прививки против инфекций, которые характерны для тропиков.

05августа
2019

Дмитрий Медведев предписал системам бронирования авиабилетов перенести в Россию свои серверы

Перенести свои серверы с персональными данными в Россию обязало правительство Медведева все международные системы бронирования авиабилетов. Соответствующее постановление на днях было подписано премьер-министром. Подобные соображения безопасности могут обернуться для этих систем расходами в сотни миллионов долларов. При этом в случае их отказа российские авиакомпании и билетные агрегаторы не смогут с ними работать.

05августа
2019

Эксперты опасаются стихийного закрытия лагерей после очередного отравления детей

Прокуратура Московской области и Следственный комитет проводят проверки в связи с очередным массовым заболеванием детей ротавирусом в детском лагере «Солнечный олимп» в Коломенском районе. Об этом 4 августа сообщили пресс-службы надзорных ведомств.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения