ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
05августа
2019

Ростуризм: сроки пребывания въездных туристов по электронной визе нужно увеличить

На уровне правительства ведется обсуждение расширения срока пребывания иностранных туристов по электронной визе до 16 дней вместо восьми. С предложением увеличить срок пребывания иностранных туристов по электронной визе обратилась в правительство глава Ростуризма Зарина Догузова. 

30июля
2019

Афера на ₽19 млн или как жулики «кинули» 22 туроператора

На туристическом рынке России вскрылась крупнейшая афера, от которой пострадали сразу 22 туроператора на общую сумму почти 19 млн рублей. Ещё хуже, что многие из пострадавших, благодаря аферистам, оказались на грани исключения из Реестра туроператоров, потеряв очередные «фингарантии»: лишь неимоверными усилиями большинству из них удалось вовремя перестраховаться. При этом данная афера особенно ярко продемонстрировала всю архаичность и ненужность самого института фингарантий, однако, пока регулятор отрасли ничего конкретного о судьбе пресловутых «ФИГов» не заявлял...

24июля
2019

ВЫГОДНО! Только до 31 июля скидка на услуги по внесению изменений в ЕГРЮЛ!

ВНИМАНИЕ! Продлеваем акцию до 31 июля 2019 года вы можете воспользоваться скидкой на услуги по подготовке документов по внесению изменений в ЕГРЮЛ.  

Только три дня при ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЕГРЮЛ - стоимость услуги от 1 500 руб.

Предложение действует при оплате не позднее 31 июля 2019 года.  

 

29июля
2019

Турагенты атаковали налоговиков запросами по онлайн-кассам

В налоговые органы активно поступают запросы на получение разъяснений по порядку применения контрольно-кассовой техники. Отметим, что все турагенты вне зависимости от формы собственности должны были установить онлайн-кассы около месяца назад. Отсрочка по внедрению ККТ для них уже не действует.

29июля
2019

Директор уральского туроператора обвинил Ростуризм в бесчинствах

 «Получивший право творить бесчинства Ростуризм исключил нас из реестра туроператоров», - так прокомментировал ситуацию со своей компанией директор курганской турфирмы «Лаборатория приключений» Дмитрий Боронкин в соцсети «ВКонтакте».

25июля
2019

Ростуризм: туристы «Лаборатории приключений» могут требовать страховых выплат

Федеральное агентство по туризму разместило вечером 23 июля обращение к туристам туроператора ООО «Лаборатория приключений», объявившего ранее о своей финансовой несостоятельности. Регулятор сообщает, что компания прекратила туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта.

24июля
2019

Почему на чиновника Ростуризма слили компромат?

Заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв лишился своего кресла – с формулировкой «по собственной просьбе». За неделю до этого издание Life опубликовало расследование, в котором называет супругу чиновника в числе бенефициаров гонконгской компании, зарабатывающей на китайских туристах в России, в то время как отечественным фирмам достаются крохи. Что стоит за сливом компромата и какие реформы считают первоочередными сами участники рынка?

24июля
2019

В Госдуме предложили сделать курилки в аэропортах платными

Депутаты предлагают ввести плату за посещение курительной комнаты на территории аэропорта, рассмотрение во втором чтении законопроекта о возвращении курилок в воздушные гавани намечено на осеннюю сессию Госдумы РФ.

22июля
2019

ВЫГОДНО! Только 3 дня ДВА договора по цене одного!

Только три дня с 22 по 24 июля 2019 года вы можете приобрести у нас 2 договора - Договор с туристов (поручение) и Договор с туристом (возмездное оказание услуг) - с большой скидкой! Два договора по цене одного при оплате не позднее 24 июля 2019 года. 

24июля
2019

Безопасность детского отдыха: эксперты о трагедии в палаточном лагере

24 июля стало известно, что после пожара в детском палаточном лагере «Холдоми» МЧС в срочном порядке взялись за разработку документа с рекомендациями по противопожарной безопасности в детских палаточных лагерях. Как считают эксперты, реакция чиновников на трагедию в Хабаровском крае вполне предсказуема: всё запретить

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения