ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
24июня
2019

Путин закрывает для туристов Грузию, турбизнесу грозят убытки

Вечером в пятницу Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, а туроператорам – продавать туры в эту кавказскую страну. Об этом оперативно выпустил предписание Ростуризм. Также президент поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии. Авиакомпания S7 уже отрапортовала, что прекращает перевозки. Под угрозой – более 180 тыс. проданных на лето туристических путевок, к тому же велик риск, что туроператорам придется возвращать стоимость турпродукта за аннулированные путешествия.

21июня
2019

Тур с гарантией

С 26 июня в России вступят в силу правила оформления электронной путевки при продаже тура. Правительство уже утвердило необходимые документы. Правда, саму путевку в электронном виде туристы пока получить не смогут.

21июня
2019

В Госдуме поддержали создание базы зарубежных адвокатов для помощи россиянам за границей

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что создание пула иностранных адвокатов, которые готовы защищать россиян за рубежом, будет действенным, эффективным шагом по реальной оперативной помощи попавшим в беду гражданам.

21июня
2019

Пострадавшие от краха Polar Tour турагенты просят заменить следователя

20 июня турагенты, пострадавшие в результате банкротства компании Polar Tour год назад, писали и пытались дозвониться на «Прямую линию» к Владимиру Путину, но не получили возможности поговорить с президентом.

21июня
2019

СУД да ДЕЛО: Условный срок директору турагентства за 108 эпизодов

Условным сроком «отделался» генедиректор туристической фирмы в Якутске за 108 эпизодов мошенничества с туристами. «Предприниматель» признал вину и компенсировал общий ущерб, который превысил 15 млн рублей.

20июня
2019

Госдума приняла закон о статусе паломников

До сегодняшнего дня правовой статус лиц, совершающих поездки для посещения мест религиозного почитания, отсутствовал

20июня
2019

Эксперт: новости о возможном дефолте Utair усугубляют положение перевозчика

По данным СМИ, перевозчик готовится ко второму дефолту, так как не может полностью выплатить проценты по кредитам и займам. До конца недели компания выплатит только 109,2 млн рублей, а оставшуюся часть платежа переносит на неопределенный период. Общая сумма задолженности авиакомпании превышает 74 млрд рублей. 

19июня
2019

Детский лагерь закрылся. Кто вернет деньги родителям?

Какие перспективы у родителей, желающих вернуть деньги за путевки в детский лагерь «Горки», закрывшийся в самом начале сезона, 7 июня, по решению Роспотребнадзора? Компания, продавшая тур, ссылается на лагерь, а телефоны лагеря не отвечают...

19июня
2019

Система «Электронная путёвка» может стать для турагентов настоящей кабалой

На сайте government.ru опубликовано постановление правительства об утверждении «правил создания и функционирования информационной системы электронных путевок». Документ подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 8 июня и вступает силу уже 25 числа этого же месяца.

18июня
2019

Утверждены правила создания и функционирования единой информационной системы электронных путевок, структуры и условий предоставления информации

Вслед за Постановлением Правительства РФ об электронном документообороте  между туроператором, турагентом и туристом опубликовано Постановление от 8 июня 2019 г. N 747 "Об утверждении правил создания и функционирования единой информационной системы электронных путевок, структуры и условий предоставления информации, которое вступает в силу с 25 июня 2019 года.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения