ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
09июля
2019

Мини-отели просят перенести срок вступления в силу «запретительного» закона

Ряд объединений малых средств размещения города на Неве обратился к Владимиру Путину с просьбой отложить срок введения запрета на работу «малышей» в жилых помещениях. Аргументируя это тем, что по объективным причинам значительная часть предпринимателей не успевает переоформить площади в статус нежилого фонда, они просят президента отложить введение запрета за три года.

09июля
2019

СУД да ДЕЛО: в Красноярске глава турфирмы получила 3,5 года колонии за мошенничество

Суд в Красноярске приговорил бывшую главу турфирмы, которая присвоила более 4 млн рублей клиентов, к 3,5 года колонии. Ее нашли и задержали в Индонезии

09июля
2019

Роспотребнадзор напомнил пассажирам задержанных рейсов об их правах

В связи с задержками авиарейсов Роспотребнадзор напомнил пассажирам, на что они имеют право. На сайте ведомства сообщается, что за задержку авиарейса перевозчик уплачивает пассажиру штраф, если не докажет, что задержка была необходима для устранения неисправности транспортных средств или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

09июля
2019

Стало известно, какие туроператоры будут бороться за госсубсидии

Ряд туроператоров, работающих в сфере въездного туризма, сообщили порталу TourDom.ru о своих планах принять участие в борьбе за госсубсидии. Об этом представители компаний заявили 8 июля.

08июля
2019

СУД да ДЕЛО: Директор турагентства скрылась от туристов в Грузии

Директор уфимского турагентства «Лови волну» исчезла, а вместе с ней – надежды людей на отдых. Десятки туристов несут заявления в полицию. Однако точного ответа на вопрос, считать ли её преступницей или неудачливой бизнесвумен, пока нет – компания проработала на рынке пять лет и ранее в скандалах не замечена. Корреспондент портала HotLine.travel выяснил детали этого дела.

08июля
2019

Суд да ДЕЛО: туроператор оказался на скамье подсудимых из-за смерти ребенка

Трагедия произошла 2 ноября прошлого года в Городецком районе Нижегородской области на турбазе ForRest House. Примерно в 4 утра загорелся трехэтажный коттедж, где спали 14 детей и воспитатели. Пожарная сигнализация не сработала. Огонь увидела девушка из соседнего дома, которая в это время вышла покурить. Детей стали будить и эвакуировать из горящего здания. Вывели всех, кроме Кирилла Гергеля, который был наверху. Экспертиза показала, что он умер, отравившись продуктами горения.

08июля
2019

За потерянные чемоданы в Шереметьево полетели первые головы

Уволены пять топ-менеджеров компании, занимающейся обработкой багажа

08июля
2019

Пилотное субсидирование туроператоров запустят в сентябре

Осенью этого года должен стартовать пилотный проект по субсидированию российских туроператоров, обеспечивающих въездной туризм из целевых стран. Согласно информации Ростуризма, уже определен перечень стран, как и выделенные суммы. А сам проект был представлен в четверг на совещании с туроператорами, на данный момент его дорабатывают при участии бизнеса, «зачищая» от недостатков.

08июля
2019

Правительство нацелилось на увеличение вклада туризма в ВВП почти вдвое

К 2035 году россияне должны путешествовать в два раза чаще, а туризм должен обеспечить не менее 6% ВВП страны. Такие цели заявлены в подготовленной Минэкономразвития стратегии развития отрасли, которую правительство обсудит 8 июля

05июля
2019

Подписан закон об отмене штрафов за работу без онлайн касс

Сенсационный закон с поправками в КоАП РФ подписал накануне Президент. В ряде случаев штрафы за неприменение ККТ отменены до 1 июля 2020 года

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения