ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
05июля
2019

«Упрощенку» упрощают до процента

Серия совещаний по реализации нацпроектов, которую проводит в субъектах РФ первый вице-премьер Антон Силуанов, изначально была нацелена на доведение до региональных властей идеологии федерального центра. Однако, как показало совещание в Новокузнецке 19 июня по реализации нацпроектов по производительности труда, поддержке предпринимательства и экспорту, региональным властям также удается донести до Минфина отдельные потребности, требующие уточнения федерального регулирования.

02июля
2019

Чехия временно отменила запрет на полеты российских авиакомпаний. Что дальше?

Здравый смысл временно возобладал над амбициями – Чехия отменила свой запрет на рейсы российских авиакомпаний в свою страну. Правда разрешение дано только временное и до 7 июля. 

01июля
2019

Обязательную страховку для туристов введут в Таиланде

Обязательное страхование для иностранных туристов в Таиланде начнет действовать до конца года. Пилотным регионом для проекта станет провинция Накхоннайок, куда туристы часто приезжают для занятия экстремальными видами спорта – рафтингом, скалолазанием, велоспортом и другими.

01июля
2019

С 1 июля российские отели начнут штрафовать за отсутствие "звездности"

Российские гостиницы, в которых более 50 номеров, с 1 июля должны получить свидетельство о присвоении определенной категории "звездности". Соответствующий закон был принят 5 февраля 2018 года и вступает в силу 1 июля 2019 года.

01июля
2019

Турфирмам разъяснили, как не нарваться на блокировку расчетного счета

В интернете опубликована памятка для предпринимателей, в которой в доступной форме разъясняется, в каких случаях банки могут приостановить обслуживание счетов фирмы и как действовать, если это уже произошло. Методические рекомендации подготовлены рабочей группой из представителей ЦБ РФ, банков, Минфина, Росмониторинга, юристов.

01июля
2019

«Это реальный прорыв во въездном туризме в Россию»

С сегодняшнего дня граждане 53 иностранных государств могут получить электронную визу для въезда в Россию через пограничные пункты пропуска на территории Калининградской области. Виза действительна 30 дней и разрешает пребывание в Калининградской области не более восьми суток с момента въезда.

25июня
2019

Контрольная закупка: судебный пристав прикинулся туристом, в итоге - 5 уголовных дел против турфирмы

Пять уголовных дел оказались возбуждены против главы турагентства Астрахани. При этом в процессе дела судебный пристав прикинулся туристом, чтобы понять «метод работы» фирмы. По сообщениям местных СМИ, первоначально речь шла о том, что турагентство задолжало 23 своим бывшим клиентам сумму почти в пять миллионов рублей.

25июня
2019

Минэкономразвития утверждены правила профессиональной деятельности «Турпомощи»

Российская газета опубликовала приказ Минэкономразвития России, утверждающий правила профессиональной деятельности объединения «Турпомощь». Документ регулирует порядок осуществления «Турпомощью» и ее членами функций, связанных с формированием и использованием резервного фонда. Приказ вступает в силу 1 июля 2019 года.

24июня
2019

Путин закрывает для туристов Грузию, турбизнесу грозят убытки

Вечером в пятницу Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, а туроператорам – продавать туры в эту кавказскую страну. Об этом оперативно выпустил предписание Ростуризм. Также президент поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии. Авиакомпания S7 уже отрапортовала, что прекращает перевозки. Под угрозой – более 180 тыс. проданных на лето туристических путевок, к тому же велик риск, что туроператорам придется возвращать стоимость турпродукта за аннулированные путешествия.

21июня
2019

Тур с гарантией

С 26 июня в России вступят в силу правила оформления электронной путевки при продаже тура. Правительство уже утвердило необходимые документы. Правда, саму путевку в электронном виде туристы пока получить не смогут.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения