ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
29октября
2018

В октябре из реестра исключили более 60 туроператоров

В уходящем месяце процесс исключения туроператоров из Единого федерального реестра шёл примерно теми же темпами, что и в предыдущем. Если в сентябре были удалены сведения о 70 компаниях, то по состоянию на 29 октября в этот список попало 65 организаций. Такие данные следуют из приказов Ростуризма, размещённых на сайте регулятора.

25октября
2018

Банк России приостановил лицензии страховой компании «Якорь»

Банк России 25 октября приостановил действие лицензий страхового акционерного общества «Якорь». Это решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом.

23октября
2018

«РоссТур» сформировал реестр для страховых выплат

22 октября в компании «РоссТур» сообщили о сформированном списке заявок, по которым туристы могут обращаться в ERV за страховыми выплатами. Реестр направлен розничным партнерам компании, прекратившей свою туроператорскую деятельность. Он включает в себя чуть менее 900 туров.

18октября
2018

Туроператоры пообещали вывезти пассажиров Cobalt Air за свой счет

Прекращение деятельности авиакомпании Cobalt Air стало неожиданностью для российских туроператоров, которые с ней сотрудничали. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали их представители утром 18 октября.

17октября
2018

Глава Ростуризма объяснил банкротства туроператоров неверной оценкой конъюнктуры рынка

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Олег Сафонов объяснил банкротства туроператоров их коммерческими просчетами и неверной оценкой конъюнктуры рынка, он не считает ситуацию на туристическом рынке особенной.

17октября
2018

«РоссТур» предложил своим турагентам перейти в сеть TBS

В распоряжении редакции TourDom.ru 17 октября оказался документ, из которого следует, что уже проведены переговоры с потенциальными преемниками агентской сети «РоссТура» и принято решение о сотрудничестве с крупнейшим игроком на розничном туристическом рынке – группой компаний Travel Business Service.

16октября
2018

«Росстур» исключен из реестра туроператоров

Во вторник на официальном сайте Ростуризма появилось сообщение об исключении «РоссТура» из единого федерального реестра. «16.10.2018 наступил страховой случай, и возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора», - говорится в сообщении.

16октября
2018

РОССТУР: "сводки с полей" от профильных СМИ

Весь день понедельника главной темой профильных СМИ была новость о прекращении деятельности туроператора "РоссТур". Предлагаем Вашему вниманию обзор лишь малой части сообщений, посвященных ситуации с "РоссТур".

16октября
2018

ERV открыл второй реестр для туристов «Данко»

Второй реестр заявлений от туристов «Данко» открыл страховщик ERV. Речь идет о реестре, который будет сформирован до 6 ноября 2018 года. Соответственно, выплаты начнутся с 7 ноября. Общая сумма составит 2.8 млн. Такие данные озвучили в РСТ.

15октября
2018

«РоссТур» прекращает туроператорскую деятельность

Официального заявления об остановке туроператорской деятельности на сайте компании нет. Однако Ростуризм уже получил уведомление «РоссТура». Пока больше никаких комментариев в федеральном агентстве по туризму относительно этой ситуации дать не смогли - в данный момент там занимаются изучением документов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения