ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
14августа
2018

Натали турс приостановила операционную деятельность

Сообщение о том, что туроператор «Натали Турс» приостановил продажу до 01.10.2018, появилось на официальном сайте компании у полудню 14 августа. Эта заставка появилась на сайте компании взамен ранее размещенного сообщения о приостановке операционной деятельности.

06августа
2018

Оформление загранпаспорта нового образца теперь обойдется дороже

3 августа в России вступил в силу закон о повышении госпошлины за биометрический загранпаспорт. Плата за оформление документа выросла с 3 500 до 5 000 рублей (для детей до 14 лет – с 1 500 до 2 500).

31июля
2018

"Турпомощь": все клиенты туроператора "Интрэвел Столешники" вернутся в Россию до 7 августа

Все клиенты туроператора "Интрэвел Столешники" вернутся в Россию до 7 августа, сейчас за рубежом находится чуть более 100 туристов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко во вторник.

31июля
2018

Крах Polar Tour довел руководство до уголовного дела

Мошенничество в особой крупном размере – по такой статье возбуждено уголовное дело против «должностных лиц, которые прекратили деятельность туристической компании Polar Tour», т.е. владельцев компании.

23июля
2018

Рекомендации юриста: О порядке выплаты страхового возмещения по нескольким договорам страхования

В связи с многочисленными вопросами относительно порядка выплаты страхового возмещения по нескольким договорам страхования, Юридическое агентство "Персона Грата" подготовило разъяснения

20июля
2018

Интревел Столешники прекратил туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма

Туроператор «Интревел Столешники» официально объявил о прекращении туроператорской деятельности в сфере выездного туризма. Сообщение об этом опубликовано на сайте компании сегодня, 20 июля 2018 года

19июля
2018

Кассовые операции: когда нужен чек?

3 июля вступили в силу изменения в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В каких же случаях чек необходим? А в каких его можно не использовать? Это главные вопросы, которые остаются непонятными для туристической розницы. Наш эксперт – Елена Иванова, генеральный директор компании «Аудит-Контур», помогла разобраться в тонкостях.

19июля
2018

У турфирмы за долги арестовали гостиницу

Из-за долгов в несколько миллионов рублей астраханская турфирма может лишиться собственной гостиницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

19июля
2018

В Госдуме в осеннюю сессию займутся регулированием работы турагентств

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в осеннюю сессию намерен вплотную заняться законодательным регулированием деятельности турагентств, сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР).

17июля
2018

Аудиторы рассказали о расчетах турфирм после поправок в закон о ККТ

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в правила применения ККТ. По словам эксперта этим законом внесены значительные изменения в правила применения ККТ. Теперь закон называется «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». То есть наличные расчеты больше в названии не упоминаются, поскольку ККТ придется применять и при некоторых безналичных расчетах.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения