ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23апреля
2018

Туроператоры, исключенные из Реестра в апреле 2018 года

На прошлой неделе «Турпомощь» предоставила в Ростуризм сведения об очередном продлении членства компаний в Ассоциации туроператоров по выездному туризму, которые обязаны были до 15 апреля этого года уплатить взносы в резервный и персональный фонды.

23апреля
2018

ПОМОЩНИК ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ В ПОЕЗДКАХ ЗА РУБЕЖ

В преддверии летнего сезона и планируемых поездок наших граждан за пределы России рекомендуем владельцев смартфонов обратить внимание на приложение «Зарубежный помощник». 

23апреля
2018

Закон о хостелах в жилых домах примут в начале лета

Закон о размещения хостелов в жилых домах должен будет детально урегулировать эту сферу, а не просто запрещать их, рассказал "Российской газете" заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак в кулуарах IV Ялтинского международного экономического форума. В частности, должно обязательно учитываться мнение жильцов дома.

23апреля
2018

В результате банкротств туркомпаний в 2017 году пострадали 2,5 тысячи российских туристов

В 2017 году обанкротились три туроператора, общее число застрявших за рубежом туристов составило 2,5 тыс. человек, их оперативно вернули в Россию. Средства резервного фонда при этом задействованы не были...

20апреля
2018

Регионам дали «отсрочку» на возрастной ценз для автобусов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее сроки действия запрета на использование автобусов старше 10 лет для детских перевозок. Напомним, ранее введение возрастного ценза неоднократно откладывали, последний раз его перенесли с 1 января на 1 июля 2018 года.

20апреля
2018

Кто и как доведет до ума «Электронную путевку»

Несмотря на проблемы, вскрывшиеся при тестировании «Электронной путевки», Ростуризм настроен решительно. В течение полутора лет система не только будет внедрена в промышленную эксплуатацию, но и станет обязательной к применению, сказал недавно глава отраслевого ведомства Олег Сафонов в интервью HotLine.travel. Между тем разработчик «Электронной путевки» – компания «Астерос» – находится в предбанкротном состоянии. Кто теперь способен довести проект до ума и во что это обойдется бюджету?

20апреля
2018

У турфирм появился шанс на прекращение блокировки счетов

«Есть шанс, что банки смягчат требования к турфирмам, или, по крайней мере, станут заблаговременно разъяснять основания, по которым счет может быть заблокирован», – так гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов прокомментировал поручение президента Путина премьеру Дмитрию Медведеву и главе Банка России Эльвире Набиуллиной до 1 сентября внести изменения в законодательство РФ.

20апреля
2018

Кабмин намерен поднять цену загранпаспорта

Вчера, 19 апреля, на заседании Правительства РФ был одобрен проект об увеличении госпошлины за выдачу биометрических паспортов с 3.5 до 5 тысяч рублей, -  сообщили в пресс-службе кабмина.

19апреля
2018

Владимир Путин подписал закон, уточняющий понятие «туристский информационный центр»

Президент внес поправку в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ», уточнив понятие «туристский информационный центр».

19апреля
2018

Авиакомпании попросили Минтранс разрешение завершать регистрацию за час до вылета

Предоставить право завершать регистрацию пассажиров за час до вылета вместо нынешних 40 минут попросили «Минтранс» основные авиаперевозчики России. По их оценкам, это должно помочь избежать задержки рейсов в наиболее крупных аэропортах. Однако пассажирам такое нововведение явно придется не по вкусу.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения