ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
18апреля
2018

Вниманию Туроператоров, застрахованных в СК «Инвестстрах»

Несколько страховых компаний лишились лицензии по Приказу ЦБ РФ от 17.04.2018г. В частности, страховая компания «Инвестстрах», у которого застраховано большое число туроператоров. Закон устанавливает обязанность туроператора найти нового страховщика и представить в Ростуризм необходимые сведения о заключении нового договора страхования.

18апреля
2018

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о признании «РЖД Тур» банкротом

Британский туроператор Papyrus RZD Tour Train Charter Ltd 16 апреля обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом должника – ООО «РЖД Тур». Информация об этом появилась на портале отслеживания судебных дел.

18апреля
2018

45 туроператоров не сделали взнос в «Турпомощь» и исключены из реестра

Во вторник, 17 апреля, «Турпомощь» предоставила сведения об очередном продлении членства компаний в Ассоциации туроператоров по выездному туризму. Напомним, поставщики туруслуг на основе 132-ФЗ обязаны были до 15 апреля этого года уплатить взносы в резервный и персональный фонды. По окончании этого срока «Турпомощь» передала в Федеральное агентство по туризму списки тех, кто выполнил это требование, – всего 613 компаний.

18апреля
2018

Из-за блокировки Telegram пострадали сайты турфирм

Из-за включения Роскомнадзором в черный список более 15 млн IP-адресов, которые начал использовать Telegram для обхода блокировок, в число которых попало множество подсетей облачных сервисов Amazon и Google, некоторые сайты турфирм оказались во вторник также недоступными.

17апреля
2018

Семинар для турфирм в Ульяновске. Приглашаем!

27 апреля в рамках деловой программы III Международного туристического форума-выставки «Отдых на Волге-2018» пройдет бесплатный юридический семинар Георгия Мохова «Федеральный закон №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»: новые платежи, типовые договоры, ответственность туроператора и турагента, электронная путевка, изменения отраслевого законодательства 2017-2018». 

16апреля
2018

Блокировка счетов турфирм: Правительству РФ и Центробанку поручено исключить необоснованные действия

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком (ЦБ) внести в законодательство изменения для исключения необоснованной блокировки банками счетов юридических и физических лиц. Об этом говорится в поручениях главы государства, опубликованных на сайте Кремля.

16апреля
2018

Ростуризм дал разъяснения по вопросам отчетности туроператорам морских круизов

В конце прошлой недели Ростуризм разместил на своем сайте информацию для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере международного выездного туризма и формирующих туристский продукт, в состав которого входит размещение на круизном судне. Разъяснения даны по вопросам составления отчетности, предоставляемой в Ростуризм.

16апреля
2018

Клон турагента кинул клиента

Турфирма оказалась заложником конфликта туриста и другого турагентства, но с идентичным названием. Как в такой ситуации оградить себя от репутационных потерь?

16апреля
2018

Ростуризм назвал «необоснованными» сомнения в платежеспособности «РЖД Тур»

В Ростуризме назвали необоснованными сомнения в платежеспособности компании «РЖД Тур», английский контрагент которой Papyrus RZD Tour Train Charter заявил о намерении обратиться в суд с целью признать "РЖД Тур" банкротом.

16апреля
2018

Платежная система «Лидер» лишилась лицензии

Центральный банк России отозвал у кредитной организации «Лидер» лицензию на проведение финансовых операций. Решение вступило в силу с 13 апреля. В деятельности компании были выявлены признаки нарушения требований российского законодательства в сфере легализации полученных доходов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения