ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
03апреля
2018

Туроператоров могут обязать контролировать въездных туристов

Странную новинку, предлагающую «контролировать цель въезда въездного туриста средствами приглашающей стороны», рассмотрела Общественная Палата РФ в рамках обсуждения порпавок к статье 16 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Закон предполагает облечь приглашающую сторону обязанностью «принимать меры по обеспечению соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства заявленной цели въезда и сроков их пребывания в РФ».

30марта
2018

Водам повышают статус

Из Кавминвод хотят сделать курортный регион. Законопроект представлен на общественное обсуждение.

30марта
2018

При РСТ создаются рабочие группы по детскому туризму для взаимодействия с Минкультуры

В Министерстве культуры прошла первая встреча с туроператорами по детскому туризму, в ходе которой туроператорам предложили создать рабочие группы при РСТ, которые будут взаимодействовать с Минкультуры по самым насущным вопросам этой сферы, а также сформируют комитет по добровольной аттестации туроператоров, разработав для этого необходимые критерии.

29марта
2018

АО "Астерос", являющееся IT-подрядчиком ЧМ-2018, подало иск о банкротстве

«Астерос», которое является IT-подрядчиком чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, подало заявление о собственном банкротстве, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.

29марта
2018

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА: Верховный суд указал, когда туроператор заплатит за сорвавшуюся поездку

Тур оплачен, но визу не открыли из-за неясной цели поездки, и отпуск сорвался: должен ли туроператор вернуть деньги за сгоревший тур? И можно ли считать невыдачу визы страховым случаем, если туроператор застраховал свою гражданскую ответственность? В правах туриста разобралась коллегия по гражданским спорам Верховного суда.

26марта
2018

ТУРОПЕРАТОРАМ ПО ВЫЕЗДНОМУ, ВЪЕЗДНОМУ И ВНУТРЕННЕМУ ТУРИЗМУ!

Юридическое агентство «Персона Грата» напоминает ТУРОПЕРАТОРАМ
осуществляющим деятельность в сфере выездного, въездного и внутреннего туризмао сроках предоставления отчетности в Ростуризм и оплате взносов в Турпомощь

28марта
2018

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказаний для авиадебоширов

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об усилении административной ответственности за совершение противоправных действий на воздушном транспорте, сообщает в среду официальный сайт правительства России.

28марта
2018

Лишь 13% независимых турагентств хотели бы стать сетевыми

За последние несколько лет на российском туристическом рынке произошла почти революция: сети стремительно захватывают розницу. Падение спроса, уменьшение комиссионных, введение промотарифов привели к резкому сокращению маржинальности турагентского бизнеса. Под таким гнетом агентства все активнее уходят под крышу известных сетевых брендов и операторов.

27марта
2018

Маржа платежеспособности туроператоров: что сообщать в Ростуризм и чем грозит плохой показатель?

Приближение 15 апреля, даты, когда туроператорам выездного туризма нужно будет предоставить в Ростуризм подробный отчет о работе в 2017 году, эксперты всё чаще сталкиваются с вопросами о марже платежеспособности, её расчете, и её контрольных показателях и санкциях за низкие данные. Практика прошлого года показала, что хороший показатель маржинальности никак не защитит туристов от возможного банкротства туроператора, но может быть использован чиновниками для зачистки туррынка в пользу наиболее крупных игроков...

26марта
2018

Электронная путевка - за и против

В юбилейном выпуске журнала «Турбизнес», посвященного 20-летию издания (№2, март 2018 года), опубликовано интервью с генеральным директором Юридического агентства «Персона Грата» Георгием Моховым. Предлагаем Вашему вниманию этот материал.

Источник: Турбизнес, №2, 2018 год, стр.16-17

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения