ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
31марта
2016

Турция лишится 8 млрд долларов

Как свидетельствует официальная статистика министерства культуры и туризма Турции, в феврале страну посетило на 10,2% меньше зарубежных туристов, что стало самым ощутимым уровнем падения въездного турпотока за последние десять лет.

02марта
2016

Георгий МОХОВ: Кризис - время возможностей?

Основатель и учредитель юридического агентства Персона Грата, практикующий юрист и замминистра культуры Московской области с декабря 2014 по февраль 2016 гг. Георгий Мохов рассказал информационному агентству «Россия сегодня» о том, с какими проблемами сталкивается турбизнес с правовой точки зрения и насколько успешно бизнес адаптируется к нынешним реалиям.

20февраля
2016

Новый Закон о туризме принят, но вступит в силу только в 2017 году

Вчера Госдума приняла в третьем чтении федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность». Он обсуждался почти два года и получил условное название закона об усилении ответственности туроператоров. 

18февраля
2016

Ростуризм обязал туроператоров информировать о ситуации с вирусом Зика

Информировать туристов о ситуации с вирусом Зика в странах, куда они приобретают тур, обязал туроператоров Ростуризм. Юридическое агентство «Персона Грата» подготовило «Памятку для выезжающих за рубеж», скачать  которую Вы можете на нашем сайте.

29января
2016

Результаты проверки сочинских гостиниц: комментарии ЮА "Персона Грата"

На профессиональных форумах и туристических порталах в последние дни активно обсуждается появившаяся в СМИ информация о проведенных в Сочи проверках гостиниц на предмет прохождения классификации и выводах, сделанных начальником управления курортов и туризма администрации Сочи Алексеем Грачевым. Юридическое агентства "Персона Грата" комментирует.

25декабря
2015

Таганрогский прецедент: комментарии ЮА "Персона Грата" о неплатежных агентах

В начале этой недели в профессиональной турпрессе активно обсуждалась новость о турагенте из Таганрога, который написал письмо Президенту РФ и добился, чтобы налоговая в досудебном порядке отменила собственное постановление о признании его турфирмы платежным агентом.  Юридическое агентство "Персона Грата" комментирует ситуацию, основываясь на собственной практике решения такого рода дел.

18декабря
2015

Российские предприниматели сосредоточились на создании хостелов «премиум-класса»

Интерес к внутреннему туризму есть, а недорогие отели с хорошим сервисом - в дефиците

20ноября
2015

ЮА "ПЕРСОНА ГРАТА": разъяснения о последствиях продажи туров в Египет

В связи с продажей туров туроператорами и турагентами в Египет через другие страны после издания Указа Президента РФ № 553 от 08.11.2015 г. «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий» Юридическое агентство «Персона Грата» рекомендует 

17ноября
2015

RATAnews: Спровоцируют ли новые гостиничные правила повышение цен на услуги размещения

Новые «Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» вступили в силу 21 октября 2015 года. В числе ключевых изменений – прояснение вопросов регистрации, процедуры бронирования, перечень документов при заселении, уточнение понятия расчетного часа.
Но не все статьи можно толковать однозначно. За разъяснениями RATA-news обратилась к специалисту. О новых правилах рассказывает президент Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин.

16ноября
2015

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ: новые требования по оформлению документов турфирм

Неделю назад премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал  постановление, которое обязывает туроператоров и турагентов информировать туристов об условиях заключения договора добровольного страхования, гарантирующего оплату медпомощи, оказанной гражданину РФ за пределами России. Постановление вступит в силу 28 декабря 2015 года, в связи с чем туристическим компаниям будут предъявлены новые правила оформления документов.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения