ГлавнаяСтатистика

Статистика

Статистические данные, исследования, материалы, которые могут быть полезны для вашего бизнеса.

Дата Новость
29апреля
2019

Посчитают ли сотовые операторы туристические потоки

Действующая система оценки туристических потоков и их роли в экономике страны может существенно измениться. Минэкономики и Росстат рассчитывают провести для этого комплекс мер. Один из вариантов – использование данных сотовых операторов. Существующая методика вызывает вопросы у участников профильного сообщества.

23апреля
2019

Эксперты подсчитали, в каких странах больше всего отелей со "звездами"

Большинство отелей, которым присвоены "звезды", расположены в Европе, почти четверть – в Азии, остальные - на других континентах, сообщает АТОР со ссылкой на исследование компании BoldData.

28марта
2018

Лишь 13% независимых турагентств хотели бы стать сетевыми

За последние несколько лет на российском туристическом рынке произошла почти революция: сети стремительно захватывают розницу. Падение спроса, уменьшение комиссионных, введение промотарифов привели к резкому сокращению маржинальности турагентского бизнеса. Под таким гнетом агентства все активнее уходят под крышу известных сетевых брендов и операторов.

01марта
2017

Несчастные случаи и аварии на дорогах – главные причины гибели российских туристов

По количеству происшествий с российскими туристами в 2016 году лидирует Россия. А из зарубежных стран на первом месте Таиланд. Таковы данные информационной базы Российского союза туриндустрии (РСТ), которая собирает по открытым источникам все происшествия, так или иначе имеющие отношение к туристам.

01марта
2017

Рынок перевозок начал восстанавливаться

В понедельник, 27 февраля, Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало отчёт с основными показателями работы гражданской авиации России в январе 2016-2017 годов. Согласно данным ведомства, за отчётный период российские авиакомпании увеличили перевозки пассажиров на 20,2%, до 6,64 млн человек.

14февраля
2017

Туроператоров расспросили о самых насущных проблемах въездного туризма

В Аналитическом центре при правительстве РФ прошло обсуждение проблем въездного туризма. Представителей турбизнеса попросили указать самые насущные проблемы отрасли.

20июня
2016

ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ РАСТЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД

Число выездных туристических поездок в I квартале 2016 г. сократилось на 9,5% до 5,4 млн, подсчитал Росстат. За весь 2015 год за рубеж выехало почти на 20% меньше, чем годом ранее. В то же время внутренний турпоток вырос на 20%. Тенденция роста, по словам представителя Ростуризма, сохраняется третий год подряд - ежегодное увеличение составляет порядка 20–30%.

31марта
2016

Турция лишится 8 млрд долларов

Как свидетельствует официальная статистика министерства культуры и туризма Турции, в феврале страну посетило на 10,2% меньше зарубежных туристов, что стало самым ощутимым уровнем падения въездного турпотока за последние десять лет.

09декабря
2015

ТУРПРОМ: Падение выездного туризма поставило рекорд за последние 15 лет

Число туристических поездок за рубеж с января по сентябрь 2015 года оказалось «рекордным» за последние 15 лет – оно сократилось на целых 31,4%, и это к уровню провального 2014 года.

04декабря
2015

На восстановление туризма Франции потребуется 13 месяцев

Туризм в Париже, как ожидается, сможет оправиться после ноябрьского теракта лишь в течение 13 месяцев, сообщает Всемирный Совет по торговле и туризму (WTTC).

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения