ГлавнаяВопрос-ответКомиссионные турагенства

Комиссионные турагенства

Вопрос

Здравствуйте! Я пострадавшая от приостановки деятельности туроператора " Солвекс-турне". У меня вопрос в следующем,наше турагенство отказало в возврате комиссионного вознаграждения за тур,который у нас не состоялся,написав письменный отказ,средства ими туроператору были перечислены за вычитом комиссионных, Првомерно ли действие турагенства?

Ответ

Страховая компания должна возвратить денежные средства по договору о реализации туристского продукта, в случае, если туроператор не исполнил перед вами свои обязательства. Возврат турагентством денежных средств в случае приостановки туроператором деятельности не предусмотрен.
Однако, в соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право отказаться от исполнения договора в любое время, и получить обратно свои деньги, при условии возмещения исполнителю фактических расходов.


Все вопросы и ответы

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения